Что-то дождем заморошило... Или Почему не состоитс

Что-то дождем заморошило...

Грустно. Дождь спутал все карты. Он не проливной, так.. мелко-нудно-противно моросящий. Хватило ли мне прилагательных чтобы донести эту мысль? Скорее даже чувство. Нет не чувство - ощущение. Ощущение промозглого холода в душе, гадливой слякоти какой-то...
По радио шутят: про шоколадного зайца, ласкового мерзавца.. а подтекст такой склизкий и тоже

гадостный, отдает чистокровным расизмом:
"..этот черно..зайцевый.." Но мы то с вами прекрасно понимаем о чем идет речь!

Почему люди настолько злы и расточительно неблагодарны всевышнему за свое существование?! Имеешь возможность говорить вслух, прежде думай! Каждое слово оброненное пусть даже невзначай, якобы в шутку, может сильно ранить ближнего твоего, зачем ранишь словом?! Кто Ты?! Ты лучше?! Чем? Цветом кожи? А кто
сказал, что белый человек лучше? По мне лучше тот у кого душа прямоходячая! Не изгибается перед сильными мира сего, не глумится над слабым.. Не ищет превосходства..

Дождь.. Что еще услышу я во всемирном эфире? А ведь эти волны унеслись уже наверное очень далеко и
кто-то там, за миллиарды парсеков поймает их и узнает о том, как люди ненавидят друг друга..

презирают.. и смеются над различием рас..
"Смешные", подумает ТАМ кто-то,
"Никогда цивилизация не коснется их мелкого недоразвитого мозга.. К чему
с ними иметь дело?!"

Так и не случится та самая значительная встреча двух цивилизаций.. Из-за простого оброненного слова в прямом эфире радиоканала..


Рецензии
Люблю дождь. Причем любой - от моросящего до ливня. И почему-то во время дождя мне никогда не бывает грустно. Наоборот - поднимается настроение. По поводу чоколадного зайса - честно говоря никогда не замечала в песне подтекста. Ведь поет-то ее сам смуглый заяц, да еще как весело. Наверное он первым должен обидеться. Или за хорошие гонорары и оскорблять себя можно?
... Очень интересные мысли у Вас, Лена :)
В такой короткой миниатюре успеть плавно перейти от мелкого дождичка к внеземным цивилизациям, да еще через социальную проблему - это мастерство!

С уважением

Maryana   23.08.2006 01:06     Заявить о нарушении