Поздняя рыбалка

Красота, тишина, спокойное уединение выбранного места трудно поддаётся описанию, но не могу не передать все переполняющие меня чувства пребывания в этом небольшом, но живописном заливе реки.
Прочная резиновая лодка, на которую я впервые села, вселяла уверенность даже мне, не умеющей плавать. На ней исследовала значительное пространство тихой и уютной старицы размерами с хорошее футбольное поле.
Низко спускавшиеся ивы и подводные коряги не подпускали близко к дальнему берегу, густо заросшему, накрывающему своей тенью, пугающему и манящему одновременно своей загадочностью. Две тонкокрылые чайки оживляли голубой лист неба да огромные серые кляксы туч, регулярно замазывающие яркое, но почему-то совсем не согревающее солнце.
Приятно было качаться на мелкой ряби, упиваясь тишиной, управлять лёгкой и послушной лодочкой.
Когда случайно бросила взгляд на оставленный берег, где на большом, поваленном наполовину в воду, сухом дереве дружно уместились сын с подругой, а рядом застыли как рога троллейбуса удочки влюблённой парочки, вдруг рядом на воду опустился сорванный и принесённый мне ветром одинокий жёлтый лист. Весь мой организм неожиданным агрессором заполнила такая тоска-а-а-а, что волной подкатила к самому горлу, разбиваясь брызгами о комочек сердца, каплями стекая со щёк?!


Рецензии
Да,а для кого-то,не поэта,просто бы лист на воду шлёпнулся и всё,и не заметил бы.)))

Игорь Прицко   26.04.2013 10:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь.
Не отметили только мой недавно собранный рассказ
к конкурсу "Дети о войне" имени Любови Селезнёвой.
Если будет время, "зацените" ?
Может снять с конкурса, удивила меня сама Селёзнёва: нет фабулы...
Спасибо заранее.

Алмазная Пыль   27.04.2013 20:53   Заявить о нарушении
Если речь о рассказе "Цвет Победы",то я прочитал,мне понравился.Почему она говорит нет фабулы? Не знаю,может имеет в виду,что Ваш отец не участник военных действий?

Игорь Прицко   28.04.2013 15:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.