Дождь в большом городе
Между тем ветер крепчал, стало холоднее. Частота падения капель дождя увеличилась. Скоро под ногами стало совсем мокро. Люди бежали в магазины, рестораны, садились в автобусы.
Неожиданно небо осветила молния, затем послышался глухой рокот грома. Через минуту вновь сверкнула молния, и люди снова услышали раскаты грома. Прошла ещё одна минута, и всё повторилось-и молния, и гром.
Ветер дико завывал. Под его натиском гнулись ветви деревьев. Листья шелестели, многие из них были сорваны и теперь носились по воздуху.
Было очень шумно, все звуки: вой ветра, рокот грома, голоса людей, гул автомобильных двигателей, стук капель дождя-смешались и представляли собой нечто напоминающее шум на вокзале.
Никто не знал, сколько прошло времени. Наконец, небо расчистилось, на нём появились такие далёкие от нас звёзды, и люди как ни в чём не бывало отправились кто куда по мокрым улицам большого города.
Свидетельство о публикации №206081600193
Немного по-детски старательный, но от этого только ещё более милый!!!)))
Галина Заславская 20.10.2006 12:58 Заявить о нарушении