Случайный взгляд

 Случайность. Мистер Случай. Случайный прохожий. Она шла по вечереющему городу, шла и понимала, что она одна на всем белом свете. Одна и одинока. Никто ей не мог помочь, да и не особо хотел. У каждого и каждой были уважительные причины. День рождения подруги. Мама ждала к ужину. С подругой в кино. Все как-то оказались заняты,
заняты случайно и обидно. А ей так мало было надо. Ей не была нужна жалость. Она знала. что завтра наступит новый день, взойдет солнце и все наладится. А сегодня ей так хотелось просто поговорить, чтобы кто-то с ней побыл рядом.
 Она подняла голову и посмотрела вперед. Странно. Такой теплый незнакомый взгляд идущего навстречу человека. Он ей улыбнулся, улыбнулся так легко, как будто протянул руку, не останавливаясь, просто чуть замедлил шаг, и спокойно, уверенно, что она ему поверила, произнес:
- все будет хорошо, улыбнись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →