Был бы номер

Я сел в трамвай. Достал из куртки книжку. "Три толстяка" Юрия Олеши. Перелистнул на нужную страницу. Голос за спиной:

- Молодой человек! Этот трамвай идет без номера.

Вскочив, я забыл закрыть книжку и теперь размахивал ей перед лицом страушки. Это был ее голос.

- Но как же так? - возопил я. - Значит ли это, что я никуда не приеду?
- О, да, молодой человек!
- Остановите, остановите! - орал я, пытаясь грызть поручень.

Но трамвай катил все дальше.


Рецензии
А поручни грызть вредно - ибо кариес...

грызть надо ногти, в крайнем случае гранит науки
(хорошо сказал-самому нравится:-))))

Сергей Сложеникин   24.12.2006 18:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →