Женщина это тайна - что сказала женщина 2

 Тайну женщины раскрыла сама женщина, но смысл ею сказанного оказался вне понимания логики мужчины. Она сказала короткую, но емкую фразу, которая меня сильно удивила и заставила задуматься. До сих пор я пытаюсь понять, что же она вкладывала в смысл сказанного, настолько пародаксально прозвучали ее слова. Она скзала следующее: «Если бы я была мужчиной, то никогда бы не имела дела с женщинами»… Почему она так сказала?.. Как можно не иметь дела с женщинами, когда мы мужчины вскормлены ими? Как можно отказаться от их любовных утех, от их заботы, от их кокетсва, от их нежности?

 Я готов был был обрушится с критикой, но ведь это сказала сама женщина о женщинах, а ведь сказано, что женщина видит женщину насквозь и ни одна тайна не скроется от нее. И если она сказала такое, то значит она знает некую тайну, которая присуща всем женщинам, и наверно ей самой. Когда же я попросил пояснить ею сказанное - она тихо улыбнулась и загадочно посмотрела сквозь меня. «Да.. подумал я.. женщина это действительно великая тайна для мужчин…»

 Мой мужской разум отступил. Женщины знают о себе нечто, что нам не дано уразуметь, но что же это? В чем разгадка женского существа? Женской психологии? Женского обаяния? Кто они в этом мире – друзья или враги? И существует ли любовь, если женщины тщательно скрывают свои истинные чувства? Это говорит совсем не тех отношениях, совсем не о тех чувствах, которые должны служить основой для настоящей любви.

 Но есть ли реальный мужчина, который своим опытом может подтвердить ее слова, что если он открывает в женщине нечто, то это нечто становится таким громадным и зловещим, что он бежит он всех женщин всего мира? Мне ничего не шло на ум, и я уже было стал сомневаться в справедливости сказанного, ибо мой разум не мог примириться с тем, что женщины не заслуживают общения, как я вспомнил одну библейскую легенду. И оказалось, что есть человек, который может подтвердить слова этой женины. Он собственным опытом познал жестокое коварство, слишком жестокое для него…

 Это библейский Самсон. «После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида». Однака Долида задумала коварное. «К ней пришли владельцы Филистимские и говорят ей: уговори его, и выведай, в чем великая сила его и как нам одолеть его, чтобы связать его и усмирить его; а мы дадим тебе за то каждый тысячу сто сиклей серебра…»

 Далила искушает Самсона любовью, она говорит, что наверно не любит ее. Если бы он ее любил, то тут же бы открыл свою тайну. «И сказала Далида Самсону: скажи мне, в чем великая сила твоя и чем связать тебя, чтобы усмирить тебя?..» Самосон в сомнении, он не хочет говорить, потому что не верит до конца любимой. Но любовь побеждает его. Ибо любовь есть сильней Самосона, самого сильного человека. «И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди». И вот тайна Самсона стала известна Долиле. Он кладет голову на колени любимой женщины и засыпает. Теперь его судьба в ее руках, в ее злых или добрых намерениях. И Долила до конца исполняет намеченный план, она решает отрезать его волосы и обречь на гибель.

 «Далида, видя, что он открыл ей все сердце свое, послала и звала владельцев Филистимских, сказав им: идите теперь; он открыл мне все сердце свое. И пришли к ней владельцы Филистимские и принесли серебро в руках своих. И усыпила его [Далида] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его... Филистимляне взяли его и выкололи ему глаза, привели его в Газу и оковали его двумя медными цепями, и он молол в доме узников».

 Так совершается злодеяние, суть которого становится причиной того, что в представлении Самсона все женщины обманщицы, лишенные преданности и верности. Только после свершенного Сомсону открывается истина, что женщина использовала любовь против него, что любовь сильней его физической силы. Теперь в его представлении - все женщины обманщицы. Вот теперь он может подтвердить слова о том, что с женщинами не надо иметь дело. Женщина, воспользовавшись его любовью погубила его, обрекла на позор и мучения. Если бы он знал этот исход, то он боролся за свободу своего народа от филистимцев, но с женщинами не имел дело. Ибо на него была наложена высшая миссия – освобождения от рабства.

 «Женщина завоевывает, чтобы получить жертву для своих амбиций. Как только она добивается цели - она ищет себе другую цель. Для этой игры женщина изначально набирает приемы обмана и обольщения. Как же должен вести себя мужчина, когда знает, что его в любой момент могут обмануть и бросить? Как с ними обращаться хорошо когда они любят тех кто их подчиняет? Быть жестоким – значит владеть женщиной. Быть мягким – значит потерять ее. Как трудно сохранить человечность, когда имеешь дело с женщинами.»

 Но если все женщины обманщицы, то невозможно любить их. Ведь любовь это прежде всего доверие и беграничная вера. Мысль о возможном предательстве любимой будет омрачать чувства и разум мужчины, она как червь будет грызть его сердце. К счастью, многие мужчины далеки от столь глубокого познания женщин, многие верят женщинам ибо влюбившись подсознательно соотносят их с образом матери, а любовь матери это великая любовь защитницы и жертвенницы. Поэтому влюбленный мужчина, сколько бы ему не приводили примеров предательств и обманов женщины, все равно ложит голову на ее колени.. и женщина расчесывает его волосы.. и судьба мужчины в ее руках. И если за его голову предложат злато, то кто знает, не повторит ли она опыт Долиды? Но, вот что делать умным мужчинам, которые знают о неверности женщин? Неужели им не суждено любить их? И как можно любить женщину, если знаешь, что она тебе все равно изменит или предаст, если будут соответствующие мотивы и обстоятельства?..

 Чтобы ответить на этот вопрос надо обратится к мудрецам и философам, только они знают ответ как любить женщину, зная о ее коварстве и неверности. Что сказал философ, я как нибудь расскажу в другой раз…

ВНИМАНИЕ!!!
По адресу: www.aphorisms.ru открылся мой сайт АФОРИЗМЫ.РУ.
На нем вы найдете много интересного и в первую очередь лучших
авторов с поэзии.ру и прозы.ру. Сайт создан для того, чтобы
отделит козлищ от овец, плевелы от зерен.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
www.aphorisms.ru


Рецензии
Почему в тяге женщины к мужчине видится коварство, какая-то хитрая задумка? Зачем представлять мужчин по сравнению с ними наивными простачками, облапошенными всегда готовыми охмурить и изменить жестокими самками? Странно... Разве не для всех дело просто в химии? Женщин тоже тянет к мужчинам просто так без всяких грандиозных планов. Хочется!!!!!

Елена Реймс   17.02.2016 01:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.