Как поют трубадуры на старой забытой картинке

Мы с тобой по песчаному берегу мчались, пытаясь
добежать до той линии чёрной, что мир расколола
на две чаши гигантские, полные песен и стона,
и смеялись, смеялись, смеялись, смеялись, смеялись.

А светило молчало, лаская нас светом притворным.
А крикливые чайки нам вслед неумело бранились.
И к ногам, увязающим в дюнах, пенясь, устремились
волны, волны, волны, волны, волны...

Так дойдя до границы фантазий и чудных свершений,
мы вздохнули поглубже... и вниз заструились песчинки...
По земле, по волнам, по лучам заскользили две тени...
На ветру, высыхая и снова рождаясь, слезинки
щёки счастьем своим увлажняли. От счастья мы пели,
как поют трубадуры на старой забытой картинке.


Рецензии
Первые четыре строчки хороши! Потом...эээ, "светило молчало" на столбе мочало! Я вообще думаю, что после Мандельштама писать стихи несколько стыдно.

Н.Мяу - противник поэзии.

Наглый Мяу   20.08.2006 13:13     Заявить о нарушении
Высоцкий, Окуджава, Ким, Поженян, Шпаликов, Бродский, Охлобыстин, Сукачёв...

Карен Арутюнянц   20.08.2006 14:09   Заявить о нарушении
Особенно Охлобыстин и Сукачёв! Очень в тему!

Наглый Мяу   20.08.2006 19:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →