Скончался автор!!! от переводчика

Некролог Эрика Ван Хорна.

С глубокой скорбью сообщаем нашим читателям, что 20.08.2006 г., на сорок первом году жизни, в клинике Тринити-тауна , скончался писатель Эрик Ван Хорн. Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. В клинику писатель был госпитализирован из своего любимого бара «Сказка Востока», где уже два года писал свои необычные рассказы, устроив «ноутбук» рядом с пепельницей и чашкой кофе…
( Планируется открыть мемориальное место в помещении бара.)
Последние годы жизни Эрик Ван Хорн был одинок, несмотря на немалое количество заключенных ранее браков. Однако, как стало известно, на прошедших 22.08.06. похоронах присутствовало не менее пяти бывших жен писателя. Похороны состоялись в его родном Соут-стоунбелте, на участке захоронений Ван Хорнов. ( Комитет «памяти Э.Ван Хорна» проводит сбор пожертвований на установку бронзового памятника и открытие мемориальной доски на родном доме выдающегося гражданина Соут-стоунбелта.)
Эрик Ван Хорн родился 21.09.1965 года в семье строительного подрядчика Алекса Ван Хорна и его жены Анны Ван Хорн. Рос единственным ребенком в семье, учился средне, хотя обладал высокой эрудицией и творческим воображением. Литературным творчеством занялся довольно поздно, пройдя неплохую жизненную школу.
Первые рассказы Эрика были опубликованы в журнале «Ультима Туле» , и быстро завоевали популярность публики. С тех пор вышло около 20-ти сборников и отдельных изданий в крупнейших издательствах Западного Побережья. Сын писателя, Санни Ван Хорн, еще при жизни отца, передал эксклюзивные права на перевод его произведений на русский язык мне, Семенову А.Н. В последнем письме Санни просил ускорить публикацию повести «Вниз по Черной Реке», ряда рассказов, и обещал передать по электронной почте несколько новых рукописей , в том числе неопубликованных.
Переводчик планирует ознакомить читателей с произведениями детективного(!) и научно-фантастического жанра, а также с переводами стихов Ван Хорна. По просьбе Санни, будут представлены иллюстрации Игора С.Корри, друга Ван Хорна, умершего тремя годами ранее. Пусть творчество ныне покойных Мастеров живет в ваших сердцах, помогая жить. (А.Н.Семенов ,переводчик и биограф.)


Рецензии