Сумасшествие

 Он несся по дороге. Что за день сумасшедший? Заскочил по пути в супермаркет. На ходу. Пачку сока. Булочку. К кассе.
- Девушка, возьмите. У меня без сдачи, - протиснулся вперед.
 Она толкнула его небрежно локтем, поправила пальчиком на переносице стильные очки:
- молодой человек, какой вы беспардонный.
 Девушка на кассе смотрела на них и ждала.
- Простите, я не хотел. Просто очень тороплюсь.
- Да ладно уж, я не тороплюсь, - и окатила его с ног до головы. Ледяной небрежный взгляд.
- Фффуу, ну и мигера, - выскочил из магазина.
 Звонок:
- ддаа, это я. Господи, да не забыл я, не забыл. Сейчас заеду, разберусь с этими растреклятыми окнами.
 Резко руль, хорошо что нормальная стоянка. Кинул машину. Бегом по лестнице. Ворвался в комнату.
- Девушка, что у вас за бардак? Почему до сих пор нету мастера? - и встал, как вкопанный, - опять она. Ну что за жизнь?
- И чего так ругаться? Сейчас все выясним, - не торопясь, как будто издеваясь, набрала номер. Спокойным голосом говорит две минуты. - Ну вот, - холодно, как змея на лягушонка, поглядела в упор, - мастер уже в пути.
- Дддаа, спасибо, - и вышел.
 Весь день за рулем, а перед глазами этот холодный взгляд.
- Бббрррр, это же надо так смотреть.
 Ночью она ему приснилась. Почему-то в роли гаишницы. Остановила, забрала права и своим ледяным голосом проговорила:
- ты почему, Николаев, гоняешь так?? Деньги лишние?? - и на его глазах стала резать ножницами его права.
- ннееееееееееееетттттттт.
- Миллыйй, ты чего?? - жена тормошит его за плечо.
- Да ничего. Сон дурной приснился.
- Привет, проходите.
 Он поцеловал именинницу, сунул ей в руки цветы. Ее мужу, своему другу, пожал руку. Жена осталась щебетать, а он вошел в зал и, молча, выматерился.
- Нет, этого не может быть.
 В кресле сидела она.
- Привет.
- Вы знакомы? - спросил друг.
- Ддааааааааааа, знакомыыы, встречались.
 Вечер. Спиртное. Танцы. Она не одела очки, и поэтому глаза ее были теплее, но ее взгляд все равно издевался над ним. Алкоголь ударил в голову. Он пошел в туалет и в коридоре столкнулся с ней.
- Ах, вот ты где, - прижал к стене. Сгреб в охапку и затащил в ванную. Закрылся и, задрав ее платье, прижал ее к стене.
 Она целовалась так же жадно, как могла холодно смотреть.
- Ты невозможна, - хрипел он.
- Конечно, - горячо шептала она, - ну скорее, чего же ты копаешься? - ее горячие пальцы носились по его телу
- Это сумасшествие, - подумал он.
 И она рассмеялась.
- Ты чего смеешься? - выдохнул он.
- Потому что я знаю, что ты подумал.


Рецензии