Автор

Художник как ребенок: ему ничего не надо, кроме похвалы буквально. Сидит себе, кропает. Как правило, в депрессии. Так лучше пишется. Как на одном дыхании. Когда ты сыт, то ничего и не волнует. Творчество угасло. Не очень хорошо одет – зачем? Все нужное, внутри. В поступках, мыслях. Спишь и видишь гениальные творения. И просыпаешься – ну где оно? Вот черт. Но все же кое-что выходит. Много спишь. Так лучше пишется. Совсем немного ешь. Гений должен быть голоден. Немножко. И живешь, в общем, других не замечая. И только ловишь – вот оно! Оно! И стараешься мысль в трубочку скрутить и запечатать, чтобы донести до дома, а там уже – царапать, высунув язык. Если повезет – тебя пристроит какой-нибудь поклонник настойчивый. Ты будешь смотреть как бы сквозь него, его старания и усилия не замечая. Он будет жить обычной жизнью, и восхищаться, глядя на твои шедевры. О. А тебе все равно. Все время что-то ищешь. И не находишь вот. И только когда кто-то случайно обронит в твою сторону: «Неплохо, да. В вас чувствуется дар». Можно ощутить счастливый спазм. О, да. А после я умру, и будет все, как прежде. Как и до нас и как у всех. Тебе, - прижизненные блага. А мне – посмертное «спасибо» и шуточный вопрос в «Своей игре».


Рецензии

Ты ничего не понимаешь в художниках)
Будет поделом, если за эту зарисовку тебя обругают как следует. )
И, Джо, почему ты обижаешься, когда тебе пишут плохие рецензии? Нет такого фрейма "введите хороший отзыв". "Если-не-нравится-не-читай" Оригинальный ответ, офигеть. А я бы сказал так:
Не можешь смириться с плохой рецензией - не публикуйся.

Салмо Салар   15.09.2006 02:10     Заявить о нарушении
А ты понимаешь ))
Нет, я не обижаюсь, меня радуют любые рецензии, и отрицательные тоже, ведь человек прочитал, и даже оставил отзыв, приятно это. Меня больше огорчают (или озадачивают?) люди, которые приходят, читают, читают, и молчат ) За то мое замечание мне вообще стыдно, потому что я тогда кажется выпила виски или коньяка не помню и была довольно агрессивная. Сейчас со мной уже такого не происходит, к счастью. Вот, только что меня насторожило - что замечания были не по поводу творчества, а измышления кем я на самом деле являюсь, причем мало похожие (и с поучениями еще, вот это действительно офигеть!). Из той же оперы, что женщины не умеют писать стихи. Спорю, что если я бы не идентифицировалась по гендерному признаку, речь шла совсем о другом бы ) Ну, ничего, скоро вывешу портрэт - увидите тогда )))
Ай, как-то путано получилось. Ну и лень переписывать )))

Крошка Джо   15.09.2006 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.