Роковая женщина

Ты идешь, сбивая звезды. Грудь вперед. В красоте, как и в притворстве, нас никто не обойдет. За любовь заплатит третий – пятый, лишний, все подряд. Что сама не получила – никому теперь не дам. За однажды платят дважды, ты всех грабишь без конца. На плечах твоих, как звезды, улыбаются и тлеют, бьются, плачут и алеют сбитые сердца. Love – разменная монета. Орел, решка – все равно. Ты же знаешь, как все будет, наперед. Ахи-вздохи, стоны-охи, сразу ярко, кисло позже, вспыхнет пламя, быстро вянет, очень скучно, лезет в душу, а зачем? Красота – как наваждение, испытаешь притяжение не раз; зазывает и лукавит, манит, манит, но обманет, как всегда. Так обычно, по привычке, собираешь как наличность, личность к личности, в безличности сливаются они. Все мужчины, как картины, плечи, руки, шеи, спины, как один. Роковая, роковая, беззастенчиво, кивая, ты идешь по сторонам, улыбаясь небесам. И однажды, на рассвете, ты увидишь, как взорвется, как в ракете, весь твой мир. Испытаешь, как однажды, эту маленькую жажду, ощутив прикосновенье молодых, и очень нежных темных глаз. И подумаешь, а может, это счастье потревожит и тебя? В размышление сомнение закрадывает мнение твое: что же делать, в самом деле, если вдруг произойдет, я с тобой как на расстреле, так убить? или оставить - пусть живет?


Рецензии
это достаточно бестолковое произведение, вы просто очень молоды, вам сколько лет? такие произведения кто-то из серебряновековых поэтов называл идиотизмами, то есть имеющие только личностный смысл, напишите только о лошадях, реальную историю...

Геаутонтиморумен   29.08.2006 19:22     Заявить о нарушении
Лет мне достаточно. Зависть - это желание иметь то, чего у тебя нет. Сначала напиши что-то подобное, а потом вякай. История более чем реальная, если с вами подобного не происходило, вы многое потеряли в жизни, все что я могу сказать. И вообще не нравится - не читай. Еще он указывать будет, что мне писать ) Хаа.

Крошка Джо   30.08.2006 00:39   Заявить о нарушении
как-то я ходил на дискотеку недавно, или как там это теперь называется... и увидел там столько людей, убежденных в своей значимости... сказал бы я им... но не стал. как дали сказал, можно заигравшись в гениальность, стать гениальным... может быть вам повезет, желаю удачи.

Геаутонтиморумен   30.08.2006 19:15   Заявить о нарушении
я не хожу на дискотеки

Крошка Джо   30.08.2006 23:32   Заявить о нарушении
Джентльмен прав, должен признать. И с дискотекой он угодил в точку.

Салмо Салар   13.09.2006 02:15   Заявить о нарушении
Но, я знаю, что я пишу плохо. Это такой графоманинг стихийный. Но, конечно, спасибо, что все время мне об этом напоминаете. Но вот это произведение мне нравится. На самом деле. Поэтому немножко обидно читать все эти дядюшкины охи, как мне кажется, ко мне имеющие мало отношения...

Крошка Джо   14.09.2006 23:10   Заявить о нарушении
А мне понравилась Роковая Женщина. Если уж что и отмечено талантом..;)
Слова джентельмена справедливы, но я тоже не понимаю, почему он именно под Роковой Женщиной их оставил. Мы как-нибудь поговорим, Джо, серьёзно о литературе, и я всё тебе о тебе расскажу, если хочешь)

Салмо Салар   15.09.2006 02:03   Заявить о нарушении
...тебе же хочется знать, о да, ну конечно! и не пытайся делать вид, будто - нет.)

Салмо Салар   15.09.2006 02:05   Заявить о нарушении
о, да, да, конечно. я просто в нетерпении. только как это произойдет, если я даже сомеваюсь, существуешь ли ты на саимом деле.

Крошка Джо   15.09.2006 11:13   Заявить о нарушении
Мне что, необходимо существовать, чтобы с тобой разговаривать??

Салмо Салар   15.09.2006 21:35   Заявить о нарушении
а как же

Крошка Джо   18.09.2006 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.