Молитва

Эпоха жизни, вроде, сочтена.
Но все равно не устаю молиться:
Пускай придут те оны времена,
Когда поэтов узнавали в лица.

Дай Бог, чтоб было все наоборот:
Примчалась тройка с новыми вожжами,
И чтоб проснулся проклятый народ,
Одетый в полосатые пижамы.

Ну, а пока – коррида подлецов
В разгаре. И повсюду бесы вьются.
Пока не узнают, а бьют в лицо
Поэтов, чьи стихи не издаются…


Рецензии
А чьи издаются, они какие? Здесь не сказано.
И почему "с новыми вожжами"?
Первое четверостишие очень понравилось. Ну, может быть не очень или совсем не, это "эпоха сочтена". "Разве это нормально?"
С уважением,

Ваня Симплициссимус   30.08.2006 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →