осеннее

когда
дождь зашаркал
по карнизу окна,
и закашлял
осенней простудой...
мне показалось,
он хочет тепла...
и я протянула
ему свои руки:
" что же ты плачешь? "
но дождь усмехнулся
в ответ стукатней:
" да, просто реву,
от скуки... "


Рецензии
это похоже на старость.... , но хорошо, что просто скука.....как далеко до осени.....но надо еще пройти сквозь весну!

Надежда Малышкина   29.01.2012 23:16     Заявить о нарушении
Мы пройдем! И помашем друг другу летними грозами!)
Спасибо, Надюш!
обнимаю,

Жанна Евлампиева   30.01.2012 07:23   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →