Океан...

 Загорелая ступня на белом песке...Нежный ветер закручивается спиралью, обнимая теплом и прохладой одновременно....У самого лица - миллионы ослепительных бликов, пляшущих на синей ряби...Глаза не в силах осознать и вместить прозрачность... У самой руки - облака...Трогаю, - мягко; падаю, не понимая, где небо, а где - море. Плыву, иду, ползу, снова плыву, хохоча и скребя коленками по песку. Мягкому, как небо...Отмели сменяются глубиной, и снова отмелями - бреду в поисках неземных(конечно, неземных, - морские же!) ракушек воо-о-н до того островка, напоминающего немного пустыню барханами.. В углублениях стоит вода.. Немного океана с горячей водой, импровизированная ванна под открытым небом. В изнеможении опускаюсь. Взгляд снизу переворачивает представление о воде и небе. Кажется, лежу в облаках и любуюсь песками. Чайка...Приближается, хитро кося глазом в мою сторону...Осколок неведомого сокровища под ладонью...задыхаюсь от счастья...Сентя-я-я-ябрь!!! И это - сентябрь?! Усталая возвращаюсь на берег и не узнаю океан...Прилив...Мощность течения там, где только что была ласковая покорность, неожиданная глубина, где только что была отмель...темная муть вместо кристальной чистоты...Зато небо и берег остаются прежними! Загорелая ступня на белом песке..Заросли травинок на дорожке...Деревянная, уходящая за горизонт, настил-дорога...Огромные цветы, с ладонь величиной, и аромат эвкалиптов... Баржа...скорость, ветер в лицо приятно охлаждает нагретую кожу, обёртывая непередаваемо терпкой соленостью, смешанной с озоном так густо, что кажется, буд-то стоишь в эпицентре грозы...И ленивая неторопливость улицы, струящейся под ноги. Я почти не двигаюсь, - она сама медленно выносит меня к дому. Ощущение, - будто перетаскивала океан с места на место...Спать...


Рецензии
Судорожно пытаюсь растянуть время прочтения…
...Иногда мне кажется, только закрою глаза, как вот оно- я на берегу Атлантики – сумасшедшее-отчаянно хохочу, издаю непостижимые звуки, бегу-бегу по раскаленному горяченному золотому песку обнимать океан, обнимаю – а в руках НЕБО! А ты звонко заливисто смеешься, мол, ну что ты удумала! – Океан захотела обнять? А я вдруг затихаю…на миг, на мгновение… и плачу от СЧАСТЬЯ…потому как иначе не могу удержать в себе ВСЕ ЭТО…

И только ты, только ты можешь увидеть захлестнувшие меня чувства и понять невообразимость момента, и вместе с тем, его действительную волшебную реальность. Ведь и ты также мечтала до щемящей сладкой боли внутри обнять океан! И тебе это удалось!
Ведь это ты подарила мне звуки его бьющегося сердца!

Ты пахнешь океаном и счастьем!
Океан пахнет тобой!

А мне просто повезло, рыжим всегда везет.:))
Да, мне несказанно повезло, теперь я могу, прямо из глубины сибирских щедрых руд, вдыхать поток атлантических ветров, качаться на волнах, и переворачиваться в небо,
отдаваться власти солнечных лучей и ловить удивленные взгляды шоколадных иноземцев, с неподдельным любопытством наблюдающих мои восторженные попытки насквозь пропитаться сказочным теплом: )))
А мне уже не разобрать, где океан, где счастье, где ты.
Все смешалось-переплелось, только сердечко взволнованно бьется в моей груди и руки тянутся к свету.

- Ну разве может быть краше и радужнее?
Нет. Не может быть. Ну, не может, и всё тут.

- А ты хорошо подумала, рыжулька?- слегка удивленно пробормотала Дракоша.
Может, может. Еще как, может!

Вот тут-то рыжая просто присела туда, где, собственно, и стояла-летала-парила.
Осознавая серьезность и неумолимость отчетливо яркого момента, она только и успела коснуться ласковой, нежной, такой родной Дракошиной руки (или крыла?), как Радужная Птица с легкостью вспорхнула и устремилась в сиреневую даль…

Пульсирующий Рыжий Голливуд   01.04.2008 12:27     Заявить о нарушении
Рыжая! Ты прописалась здесь! С праздником! А у нас сегодня наступило ЛЕТО!!! По этому поводу под старыми датами выкладываю целый день фотки в ЖЖ! Но я тебе пришлю их в натуральном размере. Всё так, как ты чувствуешь и пишешь! Люблю тебя! (сегодня отправила письмо) Иду к тебе!
:О)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:О)))))))))))))))))))))))))))))

Радужный Дракоша   01.04.2008 21:08   Заявить о нарушении
Рыжая, там некуда даже вытатуировать "Здесь была Я!" :О))) Немедленно загони туда всё то, что я уже прочла, и особенно то, что мне прочесть не удалось! :О))))

Радужный Дракоша   01.04.2008 21:20   Заявить о нарушении
Слушаюсь и повинуюсь!!!!!
Дракоша!
Ой, ну вроде бы и я туточки нарисовалась!
ПРИВЕТ!!!
А я думала ты здесь редко бывашь: )))
Загляни в ящик: )))
Жду-жду-жду фоток!!!!!!

Пульсирующий Рыжий Голливуд   02.04.2008 01:16   Заявить о нарушении
Ха, сама загляни в ящик, там у тебя как минимум два письма от меня :О))))

Радужный Дракоша   02.04.2008 14:52   Заявить о нарушении