Сон ее любимого мужчины
Ну..., у любовника, практически нет шансов, что бы за ним так наблюдали. "Есть с кем засыпать, просыпаться не с кем" - фраза вполне имеет место быть(к сожалению) в жизни многих женщин. Как правило, до утра дело не доходит, а если и доходит, то утро какое-то заполошное. Не оставить бы следов пребывания: то бишь запаха духов, оброненных волос на пиджаке, записки, ну и разных других мелочей. А ведь всякая мелочь, согласитесь, может послужить поводом для торнадо. В некоторых случаях (особо тяжелых) настоящее стихийное бедствие может позавидовать семейному цунами, разразившемуся из-за оторванной пуговицы и не стёртому выражению блаженства на лице. Поэтому каждая минута дорога. Ведь встретились вместе плодотворно провести время и некогда заниматься созерцанием (кстати, уже поднадоевшей) физиономии. Тем более слово "любимый" ну никак с любовником не сочетается. Даже смешно, "любимый любовник" - не звучит.
А вот любимый мужчина - это роскошь. Это когда между вами такое расстояние, которое можно преодолеть только на самолёте. Это всего несколько дней, но каких! Украденных у семьи, работы, сослуживцев, у этой нелепой и в основном предсказуемой жизни. Ты живёшь год в предвкушении этой встречи: бесконечные телефонные, электронные, смсные разговоры. Истерики, несколько расставаний, примирений и непроходящий стресс позволяют ей держать фигуру и, несмотря на почти бальзаковский возраст иметь во взгляде завораживающее сочетание мудрости и в то же время детской открытости. А ему - огромный творческий потенциал. Это же надо суметь - быть интересным столько лет! Написано столько стихов, песен, музыки, пришла очередь прозы. Чем дальше, тем интереснее, а ведь у большинсва наоборот, чем дальше, тем скучнее.
Так вот, наблюдать сон любимого мужчины - это ни с чем не сравнимое удовольствие. Поскольку разница во времени составляет ни много, ни мало 4 часа, да ещё женщина - жаворонок, то рано утром она просыпается и тихо лежит какое-то время под мышкой у своего любимого мужчины. Он крепко обнимает ее. И не так то просто выскользнуть из-под этой большой, тёплой и тяжелой руки. Да и не хочется.
Сейчас особенно чувствуется, что он во сне утверждает своё право на обладание этой женщиной, он ей доверяет. Во сне только она и никого другого там быть не может. Эти дни покоя и погружения друг в друга отвоеваны у всех, и здесь сейчас нет никаких мыслей, торопиться не хочется, да и не хочется ничего. Как будто всего этого было так много, что физическое обладание по силе ощущений отступило на второй план. А вот самое блаженство - это кожей чувствовать его волосатую грудь, руки, тяжелое большое тело. И всё это сокровище спит спокойным крепким сном, потому что она - единственная в мире женщина, с которой он может просто спать и не думать о выполнении, набившего оскомину, "супружеского долга" или показывать высший пилотаж любовника.
А ей уже можно потихоньку выкарабкиваться, открыть окно , вдохнуть холодный воздух и в одной коротенькой на лямках маечке сесть с ногами на широкмй подоконник и смотреть, смотреть, смотреть...
Солнце уже начинает заглядывать в комнату. Наглый лучик щекочет любимому мужчине нос. Он его смешно морщит, как кот, который нечаянно обмакнул нос в сметану. Глаза тоже жмурятся, он становится ещё больше похожим на большого кота, заснувшего на печке. Вот мужчина почувствовал свет и смешной, зажмуренный отворачивается к стене. Ну и ладно, затылок созерцать тоже интересно и приятно. Тем более что на голове совсем нет волос. Он очень тщательно бреет свою голову и ему это умопомрачительно идет. Лучик заплясал по затылку. Вот наверно сейчас его сны станут очень теплыми, очертания будут размытыми, сквозь них пройдёт нежный свет и они станут прозрачными, лёгкими, невесомыми.
Говорят, что мы все видим каждую ночь сны, просто на утро их не помним. Она смотрит и знает эти сны, они у них одинаковые. И самый кайф сейчас, что этот сон можно не стараться запоминать. Когда ее любимый мужчина откроет глаза, он увидит свой сон на подоконнике.
Свидетельство о публикации №206092000148