Этюд с электрогитарой

………………………………….Х.А.

Электрогитара рвалась ко мне в душу
Своей высокой, вибрирующей нотой.
Этот звук рождал какие-то завихрения,
пронзающие душу всплесками чувств.
В них было всё – любовь и разлука,
рождение и смерть,
счастье и горе, смех и плач,
потери и озарения.
Казалось, что гитара звучала независимо от пальцев гитариста.
Откуда приходили эти звуки?
Какой ветер принёс эти звуки и вложил в душу гитариста?
Звуки всё глубже проникали в меня – кровь зазвучала,
В сердце разгоралось пламя.
Мне хотелось просто жить,
не спрашивая себя –
Зачем? Для чего?

20.07.06 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →