Чёрт и коза Сказка

Придумал сын Евгений ДМИТРИЕВ, когда ему было 10 лет

ЧЁРТ И КОЗА.

За семи горами, за семи долами, рядом с пастбищем жил чёрт без рогов. Решил он козу с пастбища украсть, рога себе забрать. Вот прилетел он на пастбище на своих вилах, как на реактивно-горящей метле. Смотрит: пастух с двустволкой сторожит коз. Чёрт переоделся в носильщика сена и понёс на своих вилах сено. Пастух заметил, что вилы-то горят, понял - чёрт безрогий прилетел и выстрелил ему в макушку. Как раз две дырки для рогов сделал.
На следующий день чёрт переоделся в козу и пошёл разгуливать по пастбищу. Заметил козёл новую, самую красивую, безрогую и самую молодую козу и решил с ней познакомиться. У него был такой способ ознакомления, что чёрту пришлось делать ноги.
И вот к чёрту пришла замечательная мысль (на этот раз его ждёт успех!). Он переоделся девушкой и пастух влюбился в неё. Он подарил девушке козу.
Наконец чёрту повезло. У него в голове были дырки, а в руках коза!!! Он вытащил рога и вставил их себе. Но только он их вставил, как они провалились и кончики рогов показались из носа.
Так чёрт и задохнулся.

http://proza.ru/2014/06/27/1665


Рецензии
Продвинутый у Вас юноша!
Успехов вам обоим!

Семён Лившиц   09.10.2011 11:07     Заявить о нарушении
Благодарю! Нынче они такие... :)

Александр Дмитриев 17   09.10.2011 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.