Steerальная машина
Грузчики потешались, когда тащили сей агрегат ко мне на верхотуру.
– На фига ему стиральная машина? – Говорил один из них. Они думали, что я ничего не слышу, наивные. А я все слышал. Хороший у меня слух.
– Черт его знает... Осторожно!!!
Бум!
Я высунулся в дверь и заорал на весь подъезд:
– Эй, вы, там, олухи! Не разломайте, уже уплочено!
Потом вернулся в квартиру и задумался. А действительно – зачем мне стиральная машина? Чтобы смотреть сквозь стекло, как крутится барабан? Вообще, честно говоря, я не задумывался об этом. В шутках грузчиков была некая доля правды.
Когда они занесли моего нового друга в прихожую, я расписался в бланке и спросил:
– Чего-нибудь еще надо?
– Не-а, – ответил грузчик, пихая квитанцию в файл. – Мерзость-то какая.
– На себя посмотри, свинья! – Огрызнулся я и воткнул вилку в розетку. Хорошо, что закончили евроремонт – так бы я совершенно не представлял, как это сделать. А потом затаил дыхание и включил машину.
Они немного подождала, а после панель вспыхнула лампочками. Я устроился поудобней напротив стеклянной дверцы, уставился в полутемную утробу машины и задумался.
Действительно, зачем я сделал эту покупку? Одна ведь уже есть. А я еще к тому же и одежды никакой не использую. Совершенно невыгодный, нерациональный поступок, если так рассудить. Но с другой стороны – как же это прикольно, вот так, чтоб – своя собственная, самая взаправдашняя стиральная машинка, в окошко которой можно смотреть всегда – и никто не скажет ни единого слова порицания.
Бывает такое. Мысли мои – мои враги. И вот я пришел к выводу, что надо действовать, как и подобает; вытащил вилку из розетки. «Надо, наверное, подключиться к водопроводу, – подумал я. – Займусь-ка этим». И занялся. И подключился ведь.
А потом ко мне пришла неожиданная мысль. Я вдруг понял, что ни разу не был внутри стиральной машины. Соблазн оказался слишком велик.
Открыв дверцу, я забрался внутрь барабана. Там было прохладно, пахло в целом не очень приятно – но терпимо. Я улегся. Лежать было приятно. Устроившись, я задремал.
Вода появилась неожиданно. Открыв глаза, я увидел лицо хозяйкиного сына, кровожадно оскалившееся и смотрящее на меня сквозь дверцу. Уровень воды повышался. Я вцепился в дырчатую поверхность когтями и выгнул спину. Зашипел.
– Киска... Привет... – Глухо, сквозь стекло сказал мальчик.
– Привет, мальчик, – прошипел я. Он смотрел на меня, глаза его безумно блестели. Губы дрожали, а ноздри раздувались, как будто нос плохо работал. Сквозь гнутое стекло казалось (а может, так и было?), что пол под мальчиком бугрится; паренек прижимался к буграм коленками и локтями, как будто надеясь пустить корни. Закончив накачку воды, квартира начала вращаться.
Свидетельство о публикации №206092100307
Егор Гай-Юрий Гайдук 27.09.2006 16:21 Заявить о нарушении
Егор Гай-Юрий Гайдук 27.09.2006 16:23 Заявить о нарушении
Это аллюзия. На что - говорить не буду. :))
Каин Л. 29.09.2006 12:17 Заявить о нарушении
Егор Гай-Юрий Гайдук 29.09.2006 13:19 Заявить о нарушении
Каин Л. 15.10.2006 16:12 Заявить о нарушении