Встреча

 
На меня смотрела уставшая женщина. В глазах было безразличие ко всему окружающему миру и боль от предательств. Под глазами явно выделялись глубокие морщинки, цвет кожи был сероватого оттенка. Это говорило о постоянном недосыпании. Темные волосы безжизненно свисали, видно было, что давно не знают, что такое хорошая стрижка. Губы плотно сжатые, делали общее выражение лица, постоянно чем-то недовольным. С первого взгляда было понятно, что эту женщину никто не любит, да и она - себя не любит.
Давно простившись с надеждой что-то изменить в своей жизни, смирившись с постоянными проблемами и одиночеством, она давно перестала бороться и верить в лучшую долю. Нет, она давно уже не плакала и не жаловалась на свою судьбу. Просто жила. Жила жизнью серой и незаметной.
Я смотрела на своё отражение в зеркале. Затем взяла тряпку и вытерла пыль с зеркала. Уборка в квартире – моё самое любимое занятие…


Рецензии
Мне понравилось, искренне. Люблю я такие вещи. Сначала пригласить читателя в гости на пир фантазии, праздник воображения, и так дать ему разгулятся, чтобы он очутился, если уж не в постели с кем попало, так хотя бы обнаружил себя в салате.

С писательским задором, к Вам обращался Иоган Беккер.

Пэ.эС. Надеюсь не в последний раз.

Иоганн Беккер   14.12.2006 22:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.