2. Ведьма
Раздался смех.
- Ты мне нравишься, - это был все тот же голос, - Ты вызвала меня и даже понятия не имеешь, зачем и как. Давно я так не развлекался. Что ж видимо мне придется тебя всему учить.
- Я ничего не понимаю! – отозвалась Александра – Единственное чего я хочу – это оказаться дома, под теплым одеялом и думать о том, какой глупый сон мне приснился!
Голос лишь продолжал смеяться в ответ. Александру это выводило из себя.
- И прекрати смеяться! Это, по меньшей мере, не вежливо!
Смех в ответ
- Прекрати! Прекрати! Прекрати! – Александра затопала бы ногами, но она по-прежнему была связана.
- Женщины! – презрительно фыркнул голос. – Ты можешь просто помолчать и не шевелиться хоть пару минут?
Александра вздохнула и замерла, стараясь ни о чем не думать и не шевелиться. Она чувствовала, как веревки начинают развязываться, не сами по себе разумеется. Перед ней появился парень невысокого роста с короткой стрижкой. Он смотрел на нее своими серыми (почти стального цвета) глазами. Александра почувствовала, как мурашки забегали по ее спине, что-то было такое странное в этом взгляде.
Парень пощелкал пальцами перед ее носом:
- Ты так и будешь здесь стоять? - это был все тот же голос.
Александра, наконец, начала осознавать, что с ней произошло.
- Боже мой, - прошептала она, - Я – ведьма… Так значит они существуют...
- Нет, ведьмочка, ты меня точно решала в могилу свести, - закатывался от смеха ее собеседник. – Видела, когда нибудь демона, умершего от смеха?
- Демона?! – Александра прямо таки отлетела на несколько метров подальше. Ей вспомнились бабушкины рассказы про всякую нечесть, которая только и думает, кому бы напакостить и как бы кого подставить. Бабушка у Александры была очень набожной и лучшим средством борьбы с темными силами считала молитву и православный крест.
Вот почему новоиспеченная ведьма начала неумело креститься и шептать какие-то мало связанные между собой слова, которые она слышала от бабки. «Отче наш…раба твоя Александра…спасите наши души…»
Попытка расправится с демоном грозным оружием веры, мягко говоря, не удалась. Парень стоял совершенно неподвижно и смотрел на нее, лишь блеск в глазах мог сказать о том, что его эта картина ОЧЕНЬ забавляет. Теперь Александра поняла, что было во взгляде демона не так: лицо его не выражало никаких эмоций. То есть совсем никаких, даже когда он смеялся, смеялись только его глаза. Вот и сейчас только взгляд выдавал его эмоции.
- для того, чтобы можно было изгнать демона подобным образом нужно по меньшей мере верить в Бога – пояснил свое веселье демон.
- Я верю в Бога! – воскликнула Александра, - Я хожу…
- Ты веришь в сказки, которая рассказывала тебе твоя бабушка по материнской линии. Не все из них правда, - перебил ее парень.
Александра опять отодвинулась на пару шагов назад.
- от…Откуда ты знаешь? – сумела озвучит вопрос ведьма
- Не думаю, что это самое подходящие место для объяснений вещей подобного рода. Ты с лошадьми управляться можешь?
Девушка моргнула от неожиданности, но утвердительно кивнула. Конечно, она умела обращаться с лошадьми! В ее деревне это был самый распространенный вид транспорта. У каждой сестры Александры было по лошади, а сестер у нее пять. Она вспомнила, как они здорово ладили с Марусей (лошадью Александры). И, как будто услышав ее мысли, перед ней очутилась копия ее любимой Машки.
- Нам надо поторапливаться, - сообщил демон (он восседал на отличном черном жеребце). – Не спрашивай меня сейчас не о чем, просто забирайся на лошадь и следуй за мной след в след. Я буду стараться двигаться помедленнее.
И они скрылись в облаках пыли.
Свидетельство о публикации №206092600091