Удивительная история?

Мой дед родился на хуторе Левшовщина, на территории Российской империи. Жил на хуторе Левшовщина на территории Польши. Умер на хуторе Левшовщина на территории Советского Союза.
Отец родился на хуторе Левшовщина на территории Польши. Жил на хуторе Левшовщина на территории Советского Союза.
Жили они и при Гитлере несколько лет, помогая партизанам продуктами бесплатно, ремонтируя, под дулами автоматов, за оккупационные марки, железную дорогу, которую взрывали партизаны.
Я родился в тридцати километрах от хутора Левшовщина на территории Советского Союза, живу там же, на территории суверенного государства Беларусь.
Дочь родилась в тридцати километрах от хутора Левшовщина на территории Советского Союза, живет на территории суверенного государства Беларусь.
Интересно, на территории какого государства будут рождаться, и жить внуки?
За последние сто лет из нашего рода, никто не менял место жительства, но никто и не жил в том государстве, в котором родился.

Все течет, все изменяется, но почему так быстро? Я родился в Сталинском районе, паспорт получил в Ленинском районе, живу в Заводском районе, в том же доме, по тому же адресу, на той же улице.

Смешно, когда слышишь перед выборами, что от тебя зависит, в какой стране тебе жить.


Рецензии
Легче на душе, когда понимаешь, почему так происходит, как в миниатюре "Удивительная история"? Тогда задай себе вопрос "Кому выгодно?", найдёшь ответ на этот вопрос, и всё станет на свои места!

Владислав Бидеев   12.10.2006 06:42     Заявить о нарушении
Прости, необходимо исправление "Легче на душе, когда поймёшь...".

Владислав Бидеев   12.10.2006 06:45   Заявить о нарушении
Ох! Немного не согласен. Понимание не всегда приносит облегчение.

Я понимаю, что цитировать свои "творения", это верх глупости, но тем не менее, про понимание. Один мой герой, сказал избитую фразу "Понять, значит простить", на что получил ответ "Я не хочу понимать".

Может лучше жить в неведении, так проще. Если любопытство не замучает.

Вячеслав Вячеславович   12.10.2006 08:17   Заявить о нарушении
Его ответ следует читать, как "я не хочу быть человеком", (раз он не хочет понимать!) Не хочет страдать от понимания правды жизни? Чтобы совесть не мучала?
Но она его всё равно достигнет, когда-нибудь! Он своё получит, в ответ на своё равнодушие, от такого же как и сам!
Может, легче и не станет от понимания, почему так плохо вокруг, но это понимание даёт силу прозрения, чтобы не погибнуть, знать, когда и против кого обнажать шпагу, кого остерегаться. (не бояться!)

Владислав Бидеев   12.10.2006 08:28   Заявить о нарушении
Исправляюсь "... чтобы совесть не мучила."

Владислав Бидеев   12.10.2006 08:33   Заявить о нарушении
Я возможно не совсем удачно привел пример, это из романа "Бунт ягнят", и этот персонаж не совсем адекватен, после взрыва.

Я считаю, хочешь понимать или не хочешь, а любопытство сильнее.

Вячеслав Вячеславович   12.10.2006 12:19   Заявить о нарушении