Эх, Россия

 Эх, Россия

Эх, Россия, ты Россия,
Сторона желанная.
Облака плывут седые,
Даль манит туманная…

За околицей тоскует,
Песня одинокая.
Запоздалая плетётся,
Лошадёнка цокая.

Эх, Россия ты Россия,
Девка окаянная…
Облака плывут седые,
Даль манит туманная…

Андрей Д.Б. 6 октября 2006г

 

 


Рецензии
Судя по стихотворению, Вы, наверное, очень любите свою страну, Андрей?

Иосиф Лазарев   18.10.2006 15:51     Заявить о нарушении
Иосиф! Как же её можно... не любить? Уедешь за рубеж, а она по ночам снится... С теплом.

Андрей Днепровский-Безбашенный   19.10.2006 01:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →