Вырваться!..

 Весна. 17-30. Сижу, курю.
А что если взять, вырваться на улицу и побежать по пробившейся тут и там молодой зелёной травке?! Навстречу летнему Солнцу, рассекая воздух, напоённый ароматами радости, любви и счастья! И парить над землёй, раскинув руки, выше и выше. И слушать пение птиц, в ожидании лета бесновато снующих с юга на север, и кружиться, и танцевать вместе с ними! И не видеть, и не чувствовать этого едкого сизого дыма, вяло плывущего вверх от зажатой в руке сигареты…

 Осень. 18-00. Ещё один рабочий день окончен. Я выбрасываю в урну окурок, а с ним и частичку мечты и надежды. Я шагаю домой, по увядшей траве и бесконечным холодным лужам, так и не найдя в себе силы вырваться навстречу Солнцу…


2003 г.


Рецензии
Саша,мне очень понравилось!
Наталья

Наталья Лебедкина   02.12.2006 17:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →