Восемь из ста

Так странно…
Совсем недавно,
вроде,
а ведь
восемь четвёртых года.
Это...
С чем бы сравнить...
Танго.
Марш и два вальса.
Два самбо.

Как я жила?
Четвертями.
Засекала
середины.
Вот половина зимы.
Весны половина.

Пять четвертей
боли.
Три четвёрти -
новой любви.
В сумме
Восемь.
И опять, видишь?
Осень.
День рождения.
Два года –
ночей
памяти
и тоски.

А смотри –
смешно
и грустно
В четверти года -
дней
девяносто.

И примерно
каждую четверть
один вечер
ты
как экзамен:
«Меня по-прежнему
К тебе не тянет?»
И потом
девяносто дней -
каникулы.

Ты тайна
моя
от тебя.
Я прячу,
плАчу,
шучу.
Ищи
на песке следы
вил по воде...
А я молчу.
А ты
себя
ищи.

Восемь четвертей -
Часть дюжинная?
Чёртова?
Ведь ясно -
капля в море.
Дёгтя?
Мёда?
Крови?
Краски?
Но моя.
Восемь четвертей
в моих
прожитых
ста…


Рецензии
Кто-то щелкает в моей
Голове.
Поволяться бы сейчас
На траве.
Но вот только нет травы
Снег.
Все равно я "четверней"
Всех.

Выжру литру я бухла
Враз.
И прищурю хитрый свой
Глаз.
Посчитаю в четвертях
Дни.
Ай, да что вам говорить...
Пни!
-------------------
;)
(бугага))))

Владисандр Люлечкин   24.10.2006 23:18     Заявить о нарушении
стебёшься, другх мой?)
ладно-ладно))
но получилось недурно, да ;)

Ирина Стрелкова   25.10.2006 10:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →