Овчарка Рита

Пришли мы с хозяином с озера, и он сразу же помыл мне лапы.
 Ухаживает всегда за мной. Кормит меня. Поэтому я его и люблю. Только сказать это
по-человечески я не могу. Но своим собачьим поведением всегда даю ему знать о своей нежной и преданной любви.
Хозяин на работу ушел. Я дома одна теперь сижу. Свою работу делаю: дом сторожу. Пока все тихо, безопасно вроде.
Сейчас в окно выгляну на всякий случай.
Да, все хорошо. Тихо.
Могу продолжать свой рассказ.
Так вот, хояин у меня самый лучший. Я по секрету вам, дорогие мои читатели, скажу, что потому и служу ему верой и правдой, что дружба у нас необыкновенная. Я за ним пойду, куда только прикажет.
Самое мое любимое время дня - это утро, потому что в это время мы обычно ходим на прогулку. Вот и сегодня были.

Отправились мы с хозяином сегодня на озеро в Долину Роз. Так хорошо там! Уже ребятня пошла в школу, студенты на занятиях, и в парке тишина. День солнечный.
Резвимся мы с хозяином на траве, забавляемся, а он, гляжу, все куда-то косится. Ну и я тоже решила посмотреть в ту же сторону, куда и он.
А в воде одна чудачка плещется. Плавает от буйка к буйку. Осень ведь уже. Холодно. И чего она там барахтается?
Мой хозяин сам в воду не полез. Взял палку, которую всегда использует для того, чтоб меня дрессировать, и бросил в воду. И приказывает мне плыть. А все из-за той чудачки. Решил показать ей, какая у него псина преданная.
А я преданная! Это точно! Я верная! Не смогла ослушаться. Поплыла за той палкой.
Принесла ему. Хорошо, что хоть похвалил. Кому доброе слово не приятно? Всем приятно. И я всегда за доброе слово хозяина в холодную воду готова лезть. А вот та женщина, зачем туда полезла, ума не приложу.
Хорошо, что не так далеко палку-то забросил, метров пять только от берега. Я бегом в воду, схватила палку и несу ему, хвостом виляю, свою собачью любовь всячески ему показываю, чтобы радовался.
Ну вот. Только похвалил, как развернется, да как закинет эту палку куда-то в кусты, причем метров так на 30-40 далеко в сторону и приказывает бежать и искать. Вот так всегда. Как только женщины на горизонте, сразу от меня норовит избавиться.
Отыскала я эту палку и бегом назад. Знаю я этих женщин, только отвернешься, они уже тут как тут и глазами стреляют и бедрами виляют. Тяжело нам, овчаркам, в таких ситуациях приходится.
Придет потом в дом такая красавица и пищит: «Убери собаку, закрой собаку».
Хозяин почему-то слушается и закрывает меня в другую комнату.
Все. Не с кем поиграть, не с кем поговорить.
Поэтому я мигом эту злосчастную палку отыскала и бегом назад.
А эта красавица, видите ли, уже выходит из воды. Вся такая загорелая, видите ли.
А мой-то на нее пялится уже, а она - на него. Ну что делать?
Я на эту пловчиху с лаем бросилась. А хозяин кричит: «Рита, ко мне!»
Не смею ослушаться. Иначе как доказать свою любовь?
Подбираю я эту злосчастную палку и несу ему.
Он меня хвалит,а я довольна. Решила немного передохнуть. Но в сторону незнакомки выразительно посмотрела. Пасть открыла, чтоб она мои клыки увидела, и смотрю в упор.

И ведь какая хорошая женщина оказалась! Понятливая! Я ей так выразительно намекаю: «Мой хозяин! Ты чужая! Иди своей дорогой!»
И вот она смотрит мне прямо в глаза и пытается мысль передать свою: «Уважаю Вашу преданность и Вам не помешаю».
Мы с ней сразу друг друга поняли.

Сижу вот сейчас дома с чистыми лапами. Хозяин на работу ушел.Смотрю в окно и думаю: «А может, зря я на нее с лаем-то накинулась? Понятливая она, видно, что добрая. Может быть, и хозяйкой хорошей была бы у нас в доме? Может, не пищала бы: «Закрой собаку! Убери собаку!» Может, по шерстке бы меня потрепала и поговорила бы со мной.
Думаю теперь, что не стоит на каждую женщину с лаем-то бросаться. Среди них ведь и хорошие есть.


Рецензии
Очень хорошая, душевная такая зарисовка - миниатюра получилась!))

Собаки намного преданнее кошек, знаю, что говорю.Хотя...кошки преданы любимым хозяевам по своему. И опять неправильно выразилась, про хозяев. У кошки нет хозяина в прямом смысле слова. Кошка - хозяйка самой себе, человек для неё скорее друг, любимый друг, если он, человек, её понимает и принимает такой, какая она есть.
У собак по - другому. Они любят человека всем сердцем, умирают за него, от него, прощают всё абсолютно!У моей знакомой есть пёс, роскошный лабрадор Сёмка. Он ей САМ выбрал мужа. Буквально ноги вылизывает Иринке, показывая свою любовь и преданность. Мне кажется(НЕ ДАЙ БОГ!!!!!), если с ней что нибудь произойдет, он не вынесет просто мир без неё.

Людмила Юрина Белей   30.11.2013 16:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.