C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мэр и города

Мэр с тоской смотрел в окно кабинета. По площади метался холодный ветер. От одного только этого зрелища мэру становилось неуютно. Он зябко поёжился и уселся за стол. Подперев рукой первый и второй подбородки он тоскливо воззрился на глобус.
- Что ж такое? Все дела переделал. В троллейбусе покатался. Зарплату получил. Одно жаль - отпуск уже отгулял. А так хочется куда-нибудь съездить. Мир посмотреть. Себя показать. – Неожиданная идея пронзила голову мэра. Он даже подпрыгнул на своем кресле.
 Нажав кнопку селектора, он призвал в кабинет начальника орготдела.
Начальница организационной части, всем своим видом выражая внимание, застыла на пороге.
- Так, посмотрите внимательно в почте, в Интернете, где еще можно посмотреть? Какие-нибудь встречи, конференции, симпозиумы, семинары, форумы. Что б съездить можно было, опыта набраться. Как людьми и городами управлять. В первую очередь обращайте внимание на города с двойными названиями. Такими как, Монте-Карло, Баден-Баден, Лас-Вегас. Газен-Ваген тоже неплохой городишко.
- Газен что? – робко переспросила начальница орготдела.
- С кем приходится работать? – мэр досадливо наморщился. – Газен- Ваген - это город в Южно-Африканской республике, - заключил он и для убедительности крутанул глобус на своем столе.
- Всё то вы знаете, везде то вы бывали, - начальница самым малым задним ходом выползала из кабинета. – Через полчаса все будет у вас. Не извольте беспокоиться.
Через полчаса она вновь возникла на пороге.
- Тут всего одна конференция. В Улан-Удэ. На следующей неделе.
Мэр брезгливо сморщил нос и посмотрел в окно. Погода испортилась окончательно.
- Ищите! И чтоб к концу дня планы симпозиумов были у меня на столе.
Главного организатора работы всей мэрии сдуло из кабинета.
Настроение мэра окончательно испортилось.
- Хрен редьки не слаще! – вслух подумал он. По этой же причине и в Улан-Удэ ехать не хотелось. И название так себе, не то, что загадочный Газен-Ваген. Да и городишко так себе. Бывал он там не единожды, и лишний раз ехать туда не было никакого желания.
На пульте селектора замигала лампочка начальницы орготдела.
- Слушаю!
- Есть, есть симпозиум. Прям, как вы просили. Более того, это Москва обязывает туда ехать. Сегодня же. Они даже проживание там оплачивают.
Мэр повеселел. Жизнь налаживалась. Впереди замаячили новые впечатления. Теплые страны. Шикарные номера отелей. Банкеты. Сияющий огнями казино и ресторанов Газен-Ваген. Городской голова даже зажмурился от удовольствия.
- А город-то как называется, - спросил он мурлыкающим голосом.
- Ах, да! Сейчас, сейчас. Название двойное такое, прямо как вы просили. Вот… Нарьян-Мар!
 


Рецензии