Сказка про паука

Жил на свете паук. У него  не было ни одного муха. Потому что они его кусают. Я его спросил: "Хочешь конфету, чудовище?». Но по-настоящему это был вертолет. Он говорит: «Полетели». Мы полетели, а потом встретили гору. Мы залетели  в одну пещеру и повисли. Мы подумали, что мы висим на небе, а это была паутина. А вертолет говорит: «У меня бензин кончился» Я ему дал конфету, а он захлопал крыльями, и мы появились на небе. Летим, летим и никак вниз не полетим. Тогда мы еще конфеты съели, и стали маленькими и упали в огороде. Мы съели косточку и других мух и стали опять большие. Потому что волшебство такое. Я пошел домой и не стал больше думать про паука. Такой рассказ получился сегодня.


Март 1998 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →