А ты достоин любви?

Любовь – пламенное чувство, способное сделать человека гением. Любить способен только тот, у кого есть сердце. Если человек жестокий и злой, то он не сможет по-настоящему кого-нибудь полюбить, хотя и всегда будет этого хотеть. Скорее зверь полюбит зверя, нежели такой человек, у которого нет сердца.

Любовь приходит незаметно и уходит, оставив глубокий след в душе человека. Но это прекрасное чувство каждый должен заслужить. О первой любви все вспоминают с большой теплотой долгие годы. Если человек не сможет по-настоящему полюбить в жизни хоть один раз, то он будет чувствовать, что ему чего-то не хватает, он не сможет почувствовать себя счастливым, т.к. будет чувствовать себя одиноким.

…Любовь не дается легко, за нее нужно бороться! Тот, кто не хочет пройти все испытания ради любви, не достоин этого чувства. Любовь может приносить страдания, разочарования или счастье. Но какой бы ни была любовь, ее надо принимать такой, какая она есть на самом деле. Найдя свою любовь, вы найдете свое счастье. Когда любовь приходит, ее не надо гнать прочь. Нельзя осуждать старших за то, что они кого-то любят, ведь любви все возрасты покорны!

14.11.2002 г.


Рецензии
"Любовь приходит незаметно и уходит,... Любовь не дается легко, за нее нужно бороться!" - как бороться за то, что незаметно приходит?...

А если серьезно, люди часто под словом "любовь" понимают все что угодно...
У меня есть на эту же тему рассказик "Вспоминая любовь".

Королев   03.11.2007 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! На самом деле, под строчкой "Любовь приходит незаметно и уходит,..." я подразумевала то, что любовь - это всегда открытие, что любовь не нужно ждать - она сама придёт тогда, когда для неё придёт время: человек может и не заметить, как очутится в объятиях любви, но когда он поймёт, что это ЕГО любовь, её нужно сберечь и ни в коем случае не упустить. В настоящей любви всегда есть какие-то препятствия и сложности, которые являются своеобразной проверкой для человека: если чувства настоящие, то любовь будет только крепнуть, а если чувства ложные, то при первом же препятствии чувства исчезнут без следа.
P.S.: Обязательно прочитаю ваш рассказ!
С уважением, Лавренченко Юлия

Юлия Лавренченко   16.11.2007 14:59   Заявить о нарушении