Ее самая большая боль

Без преград... Без сожаления... Она пришла - долой сомнения...
Без личины - под всеми масками Ее видели... Все напрасно...
Не пройдешь вперед - обошла Она, и в пустых глазах лишь Она видна... Ее самая большая боль.

Раньше она верила слепо и безраздельно в силу дружеского плеча, теперь же, остались только горькие воспоминания о своей детской наивности. Ее предал друг. Он послушал сплетни завистников, и разорвал дружбу вместе с ее сердцем. Она долго не могла поверить в это. Для нее он был идеал, человек, который никогда не ошибается... О, как она ждала, что вот-вот, и все встанет на свои места, что он подойдет , извинится, и все будет так, как прежде. Сколько слез было выплакано, сколько стихов написано, и все напрасно. Этот человек ее избегал, она унижалась, просила прощения, но, бесполезно. Потом он ей сказал, что не хочет больше никаких отношений, пусть она отстанет от него... Она отошла в сторону.
В этот же вечер, в своем дневнике, она написала: "Сегодня мне открыли глаза. Дружбы нет, и никогда не было. А я дура, думала, что мы самые лучшие друзья... Оказалось, что думала так одна я. Чтож, удачи тебе, Саша... Желаю тебе никогда не испытать того, что испытала я сегодня...."
С тех пор у нее нет друзей. Она не верит в них. Есть, конечно, знакомые, но она теперь не открывается никому. Она боится, что ее снова предадут. Она теперь не верит словам о дружбе, и клятвам верности друзей. Для нее закрыта эта тема.
Ее бывший друг часто ее видит. Она знает, что он общается с тем, кто наговорил на нее столько ужасных вещей. Иногда она плачет, как сегодня. Прошло уже 2 года, а она не может забыть... Ее память, словно губка, впитала все слова, что были произнесены в тот день ее другом. Она никогда этого не забудет. Даже если забудешь ты, Саша...


Рецензии
Как ни редко встречается настоящая любовь, но настоящая дружба встречается еще реже.
Ту девушку (женщину) из Вашего рассказа предали один раз, а представте каково когда предают постоянно! Предал друг - разочаровываешься в людях. Но потом появляется новый "друг" и все идет по старому сценарию. А как хочется, чтоб все это было неправдой! Как хочется верить людям! Увы! Я уже практически забыла что значит слово "доверять".
С уважением

Юный Читатель   03.06.2007 21:02     Заявить о нарушении
Если мы перестанем доверять людям - они перестанут доверять нам. Если мы очерствеем, мы станем такими же, как наши "Друзья", не согласны?
Удачи вам, и самой крепкой дружбы!!!
С теплом,

Любовь Харламова   05.06.2007 14:18   Заявить о нарушении
Но...
Ох, Вы так хорошо написали, что я даже возразить не могу. Конечно же Вы правы!

Юный Читатель   14.06.2007 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.