Небо и Солнце

Небо и Солнце. Они всегда вместе. Они могут долго жить бок-о-бок или не видеться месяцами. Но они всегда вместе. Утром Солнце приходит к Небу, и то встречает его розовой зарей. Днем Солнце с Небом, и Небо светлеет в его теплых лучах. Вечером, когда Солнце уходит, Небо прощается с ним, устало глядя вслед красным заревом. А ночью, когда Солнца нет рядом с Небом, Небо темно. Небо полно звезд - других солнц, которые пытаются согреть его своими лучами. Но они далеко, и лучи их холодны. Так решило само Небо. Потому что оно знает - не может быть у него другого Солнца, ведь у него есть оно - его единственное, теплое Солнце... которое обязательно придет утром и согреет его.

Ах, если бы люди были так похожи на них...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →