Счастье

Счастье.
Дзинь-дрынь-тынь. Утро. Рефлекторно вырубаю будильник. Открыть глаза не могу, ресницы за ночь слиплись от гнойнообразой жижи. Продрав их, иду умываться. Вода холодная и мокрая – совсем не бодрит. Пока умывалась, грудная клетка расправилась, легкие и бронхи приняли свое естественное положение. Начался отхаркивающий хриплый кашель. Ошметки мокроты аккуратно попадают в сливную трубу раковины. Противно. Апогей - сухой приглушенный сип. Завтракать не буду. Тошнит. Иду краситься. Кожа сухая, сморщенная. Под глазами серые пятна. Как всегда замазываю лицо кремом и пудрой. Глаза красные. Губы треснули. Облизала. Волосы давно не блестят. Убрала их в хвост. Пока причесывалась, поняла, что руки трясутся. Давление 150/85, пульс 90. И это только утро. Пора одеваться. Иду к шкафу на цыпочках, чтобы не разбудить годовалую дочку. Свитер, джинсы, туфли. Утром улица прохладная. Выходя, я откашливаюсь и прикуриваю третью сигарету. Время 8:20. Идти тяжело, болят ноги, мозоли на стертых ступнях не дают покоя. Пешком через дворы и вот оно – здание моего нескончаемого мучения. Душу греет мысль, что через год все измениться. Я закончу девятый класс и уеду покорять Москву.
Так я думала в четырнадцать. Сейчас мне двадцать. Выгляжу я на сорок. Дочь умерла четыре года назад. Меня в тот день мучило страшное похмелье. Голова была забита дерьмом. Я блевала через каждые десять минут, рыдала и орала. И не заметила, как она захлебнулась в ванночке с кипятком.
Я многого добилась через пять лет после окончания школы. Сейчас живу в Москве. У меня своя квартира!
И что, вы думаете, я на нее заработала? Конечно, нет. Для получения жилплощади я продала мертвую дочь, какому то корейцу. За тельце двухлетнего ребенка я получила 15 тысяч долларов. Этого бы хватило ровно на половину квартиры в плохом районе. Поэтому, тому же корейцу я продала почку и легкое. И вот оно счастье – ОДНУШКА В БИРЮЛЕВО.


Рецензии
если ты там детка живёшь одна, я к тебе могу приехать, т.к. люблю до безумия.

Андрей Зелев   17.07.2007 14:31     Заявить о нарушении
Добрый дяденька Зелин, детка живет в городе-герое Москве. Еще детка в силу своей професии любит капаться в чужих головах, а не в штанах неудовлетворенных мужиков. Сублимация либидо посредством литературы конечно вариант, но все же лучше с женщиной... Так надежней избавиться от психосексуальной напряженности не дающей вашей голове, рукам и члену покоя
С уважением и без личностного отношения

Алла Романова-Ариес   17.07.2007 14:45   Заявить о нарушении
Влезть в диалог заставил исключительно научный интерес и страсть к непознанному.
Дорогая Алла!
Очарован четкостью Вашей формулировки, но как деревенщина, обделенный (ая?) либидо и лишенный (ая?)психоаналитических изысков на уровне органики (университетов не кончали, в столицах не жили), не совсем понял физического смысла фразы: "капаться в головах". Алла, не дайте раздвоиться, просветите! И если можно, без того, чтобы кАпаться в моем котелке. Он и без того подтекает :~)
С уважением, начисто лишенным сексуальной подоплеки... ну и тд

Юрий Яндоло   17.07.2007 15:10   Заявить о нарушении
неужели теперь моё сердце разбито? а как же быть? а вдруг я на ложу на себя руки?
давай детка, добрый дяденька Зелев хочет поцеловать тебя в твои прекрасные губы!

Андрей Зелев   17.07.2007 15:27   Заявить о нарушении
Дорогой Юрий!
Выражение "кОпаться в головах" (хоть у тас в Москве и Акают:))- это скорей фразеология истинный смысл которого должен пониматься на интуитивном уровне. А если серьезно, то читая, слушая и узнавая подробности потаенных мыслей наших с вами соотечественников (и не только)становиться проще понять себя. Эдакое самопознание через посторонних лиц. Что касательно, конкретно этого случая, то я самопознала, что все еще могу четко формулировать мысли

С уважением и улыбкой

Алла Романова-Ариес   17.07.2007 15:36   Заявить о нарушении
Дяденька, а как вы будите на себя руки накладывать? Расскажите! Советую вешаться, только не забудьте опорожниться перед этим, чтоб не очень много дерьма вывалилось.
С уважением и наглостью

Алла Романова-Ариес   17.07.2007 15:43   Заявить о нарушении
как я на себя руки накладываю? ну беру в руки и... например глядя на твою фотку с неким господином.
несмотря на то, что я тебя не понравился, я не смогу забыть тебя... и наверно брошусь не сегодня-завтра под поезд, т.к. жизнь потеряла всякий смысл...
я люблю и хочу тебя!

Андрей Зелев   17.07.2007 15:59   Заявить о нарушении
Жизнь жестокая штука! Господина когда то звали Фарух Балсера или Фредди Меркьюри, он был геем и умер. Не думаю, что стоит бросаться под поезд из-за того кто обнимается с восковой фигурой мертвого гея. Но ВЕЛИКОГО певца, да, пожалуй за это можно умереть!
Без злобы смеюсь

Алла Романова-Ариес   17.07.2007 16:08   Заявить о нарушении
алла представь: мы голые. я целую тебя. ты целуешь меня. я глажу твоё тело. я ласкаю тебя всюду. я начинаю любить тебя. я целую тебя в губы. ты вцепляешся в меня коготками... мы кончаем...
и сново всё начинается.

Андрей Зелев   17.07.2007 16:11   Заявить о нарушении
Дяденька, а вы с сайтом ничего не напутали? Может вам лучше на сайт "Малолетние нимфоманки" или "Любительницы обрюзглых извращенцев"? Конечно "Проза" не самый высокоинтеллектуальный портал литературы, но все же превращать его в арену для межрегиональных знакомств не стоит, а уж тем более в низко-пошлом стиле (хотя, да, стиль ваш)

Алла Романова-Ариес   17.07.2007 16:32   Заявить о нарушении