Привет!

-Привет! Как оно? Что делаем? Ааа… Нашёл очередную, хм… ну ничего так, всё при ней. Блин, музыка долбит- ничего не слышно. Ну что, опять по старой схеме? Вискарёк с колой, ей очередную порцию мартини, закуриваем… Несколько слов о несчастной любви и перспективе карьерного роста… Говорим о её красоте… Ну вот, как говорится, клиент созрел! Ладно- она уже висит у тебя на шее, зайду попозже… Кстати, не забудь позвонить маме. Удачи!
-Привет! Что новенького? Ух ты! Вот это экземпляр! Да тут придётся попотеть. Говорит что парень есть? Ну да ладно, не таких уламывали. Пару старых приёмов…Отлично- Фрейд отдыхает! Она уже плачет у тебя на плече. Хе, парню не доверяет, ну что ж, дело теперь техники- это кафе явно не для этого, веди к себе домой, в общем не мне тебе говорить, до новых встреч!
-И снова здрасте! Что сегодня новенького? А где очередная жертва твоего обаяния? А что это мы на улице в двенадцать часов ночи? И одни? А при чём тут бутылка конька? Что-то ты плох сегодня… Что это с тобой, где твое стремление?! Ааа… Вспомнил её. Ту самую… Ути, как нам плохо. Не можешь забыть. Что гложет, да? Завидно- у неё семья, муж, ребёнок, а ты? Что не можешь забыть те чувства? Ту НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, над которой ты так издевался?! Забыл? Забыл, как она с надеждой расставалась с тобой, чтобы на следующий день увидеть тебя.? А ты? Прямиком в клуб в очередной рейв- напиваясь до полуобморока, залазил на очередное тело. Вспоминал ли ты её тогда, а?!! Ах по утру… А потом при встрече с ней, ссылался на очередное плохое самочувствие. А те подарки, которые она дарила?! А, рассматриваешь их… когда тебе плохо, а тогда складировал их, даже толком не заглянув в коробку! Что больно?!! А думал ли ты о ней, о ЕЁ боли, когда, из-за малолетней юбки выкинул её чувства на помойку?!! Думал, а?!!... Тю, а что это у нас глазки намокли? И не надо орать на меня!!! Сам виноват… Так ладно, успокаиваемся, берём себя в руки… Закуриваем, дышим ровно… Смотри! Вон девушка идёт, пьяненькая, хе хе… Ну что мачо- пора в бой! Здрасте- здрасте! Да- да, мне тоже одиноко… Хотите коньяку? Да? Ну думаю ночь сегодня будет неспокойна! Давай, не теряйся мужчина! Ведь я тебя никогда не брошу, ты у меня молодец! Удачи… твоя совесть!


Рецензии
Здорово получилось! Обосную.
1. Очень тонко описано чувство, ну или состояние скорее этого человека.
2. Хороший язык.
3. Нестандартная форма, или, как это правильно говорят, композиция.
4. Самое главное. Я почти догадалась, с кем разговор. Думала, что разговор с самим собой. Оказалось - с совестью. Почти :).
С улыбкой, Дарья

Дарья Крик   20.10.2007 23:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.