Твое время

Осень, красивая пора… Время суицидов. Парадокс. Контраст. Инь и Ян твоей души. Непонятное время года, промежуток между летом и зимой.

Если лето – маленькая жизнь, а зима – маленькая смерть, то осень лишь кадр в бесконечной череде слайдов твоего бытия. Осень как коридор – уже не подъезд, но еще и не квартира.
Синоним осени - депрессия. Ты вроде и не грустишь, но и почему-то не радуешься жизни, не смеешься от души, а лишь рассеянно и вымученно скалишься знакомым и друзьям. У осени нет назначения, нет цели. Она как призрак слоняется между временами года и не знает, чем бы себя занять. Видимо от скуки, сегодня будет поливать тебя дождем, да еще проливным, с громом, молниями, безудержным, сумасшедшим. А завтра уже изжарит по-летнему горячим солнцем. Послезавтра, словно издеваясь, заморозит…

Осень, как настоящая девушка, изменчива и непредсказуема. И ты перенимаешь настроение осени, заряжаешься ее энергией, учишься бесшабашности…. С приходом осени в тебя вселяется бесенок, не дающий жить буднично, банально.

Она вносит разнообразие в жизнь.

Ты любишь ее, ведь ты родилась осенью. Благодари Бога за этот сказочный подарок…


Рецензии
Красиво написано, поэтично.

Валентина Забайкальская   27.09.2021 10:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, очень приятно!

Амадора   27.09.2021 10:33   Заявить о нарушении