Дурацкий дневник подруги

 
21.08.2006г.
Когда ты живёшь рядом с людьми, которые лучше тебя, ты понимаешь, что какие бы ценности в тебе не преобладали, тебе никогда не стать самой собой! Красивые подружки, красивые бой-френды, красивая жизнь – выпивка, деньги, секс и всё из этого вытекающее. Ты смотришь на всё это и у тебя возникает вопрос, нет, сразу куча вопросов: Почему ты этого не имеешь? Разве ты этого не достойна? Чем тебя так обделила жизнь? Кто определяет всю эту долбаную последовательность? И ведь, казалось бы, ты не дурна собой, и в голове у тебя не тараканы, а мозги, И твои моральные качества стоят далеко не на последнем месте. Так в чём же здесь подвох? А потом понимаешь, что это всего на всего твоё место, как у собаки.
Мы всегда будем сравнивать себя с другими людьми и всегда будем задавать подобные вопросы, потому что мы живём в обществе, и ему приходится соответствовать. P.S. Что делать, когда у тебя нет работы, друзей, парня (когда-то он был, но он тебя бросил), полноценной семьи, внешности, фигуры и самого главного – самоуважения?


26.08.2006г.
Только что посмотрела на себя в зеркало – решила, что больше не буду в него смотреть!!!!!!!!!!!!!
Живу на свете уже 20 лет и всё никак не могу свыкнуться с мыслью, что я такая, какая я есть. Мои ужасные загоны просто не дают мне спокойно «существовать», т.к. «жить» с такими загонами просто невозможно!
Скоро у моих друзей свадьба: не знаю, что им подарить.
Вчера вечером, гуляя с подругой, я поняла, что я устала. Устала от всего: и в первую очередь – от себя!!!!!!!!!!!!!! P.S. Что делать, когда ты ненавидишь себя до такой степени, что желаешь себе только зла и смерти? Что делать, когда ты без слёз не можешь смотреть на себя в зеркало и твои представления о красоте абсолютно не соответствуют твоему внешнему виду? Как жить дальше с таким настроением? Как себя заставить смериться с этим?

15.09.2006г.
Не знаю, как ей помочь!!!!!!! Она ненавидит себя до такой степени, что готова поносить себя даже в прелюдных местах? Она доводит себя до самоистязания!!!!!!! У неё, наверное, серьёзные проблемы с психикой. Но вы не поверите - она гениальный человек. Она знает столько, сколько невозможно было бы вместить в память самого навороченного компьютера. Она похожа на наркомана, у которого просто жуткие перепады!!!!!!
P.S. Вывод может быть только один – я никогда её не брошу, потому что она заслуживает лучшего. Она делает для людей слишком много хорошего. Теперь настал мой черёд оберегать её. Возможно, это последний вымирающий экземпляр и я хочу его сохранить.

 


Рецензии
Дорогая Майя!
В этом дневнике твоей героине можно цепляться, буквально к каждому слову.
Ты пишешь, что она ничего не имеет, что хотела бы иметь. Но все зависит от нас самих, а то, что у героини ничего нет – виновата сама. Нечего зацикливаться на своей никому ненужной философии, она в реальности портит настроение, а окружающие отдаляются от тебя все дальше и дальше. Порой ты думаешь, что тебя никто не понимает, тоска и разочарование в эти минуты захлестывают и выворачивают наизнанку все кишки. Кто виноват? Пойми же ты окружающих, даже, если они не понимают тебя. Все мы разные, мы не можем быть одинаково красивыми, одинаково мыслящими, одинаково одетыми. В этом и есть вся жизнь: разношерстная и красочная. Героиня понимает, что “недурна собой” и, что в голове у нее мозги, а не всякая насекомая тварь, и все же ей этого мало. Она, видимо, жаждет, чтобы ей все об этом говорили, алчет быть в центре внимания, жалеет себя потом, когда этого не происходит. А может быть она просто не замечает этого: ей так удобно-жалеть себя. Она мазохист, ей нравится это состояние.
“Нет самоуважения”. Ну, как же тебя будут любить и уважать другие, если ты сама себя не любишь, не уважаешь? Героиня противоречит сама себе: “ не дурна собой”, “нет внешности и фигуры”. Что, значит, нет внешности? Она что убогая? Внешности нет только у приведения! Ну а с работой и семьей, я думаю, она многое преувеличивает. Даже, если и нет работы: я знаю человека, который от этого и не страдает, сидит в свои 24 на шее у мамаши и не рыпается, только вечно денег на сигарет не хватает. И ничего, стреляет у хороших друзей.
Если бы я знала, что ты так грузишься по поводу свадьбы (“ не знаю, что подарить), я бы тебе сейчас сказала: “ Подари мне поддержку”.
“Не знаю, как ей помочь!!!!!!! Она ненавидит себя до такой степени, что готова поносить себя даже в прелюдных местах? Она доводит себя до самоистязания!!!!!!! У неё, наверное, серьёзные проблемы с психикой. Но вы не поверите - она гениальный человек. Она знает столько, сколько невозможно было бы вместить в память самого навороченного компьютера. Она похожа на наркомана, у которого просто жуткие перепады!!!!!!”
И все же она любит себя, считает гениальным человеком, образованным, с оперативкой свыше 1024 МГ. Злится, когда другие этого не замечают. И не заметят. Знаешь почему? Потому, что окружающим тебя людям неприятно осознавать, что возле тебя гениальная машина, у которой мозги, а не тараканы. Короче, не нравится им думать, что ты умнее и лучше их.
А так ли это на самом деле? И чем она заслужила больше, чем они!
Ведь, секс, мужики, выпивка, деньги-это все приходящее и уходящее. Причем уходит гораздо быстрее, чем приходит. Ей не хватает этого? Не верю! Это же везде. Оглянись, и ты увидишь.
В общем, что я хочу сказать: НЕ ГНЕВИ БОГА, подруга!!!

Анастасия Болотова   26.03.2007 20:00     Заявить о нарушении