О королевах на бобах
Лозунг «в любви как на войне» безнадежно устарел. Женщины давно живут по принципу «В жизни как на войне». Не толкнешь – не сядешь, не побежишь – не успеешь, не загнёшься – не поедешь.
Женщины читают книги о том, как управлять мужчинами. Изучают их слабые места и искусство войны с ними. Ненавидят. Наступают по всем фронтам. В спорте, политике, бизнесе, науке, интригах, сплетнях, злобе, высокомерии. Их голый зад – красная тряпка для быка – лишь способ подпустить поближе и пронзить сердце острым клинком.
На фоне бегущей к автобусу женской толпы с баулами нелепо смотрится королева. Она не бежит, поэтому бегут по ней. Опять она не успела занять сидячее место. Неудачница. Над ней смеются более расторопные женщины. Следующий раз она больно получит от них локтем между ребер. Её шляпу собьют набекрень – пусть не мешает своими широкими полями пробиваться к выходу. Они посмотрят на её осанку и скажут, что эта женщина о себе много вообразила. Кто-то скажет, что она считает себя королевой. Королева хороша в Европе, сидя в королевском лимузине, а не в Азии, стоя раком в тесной маршрутке.
Жаль мне её. Да и женщин жаль. Ведь не от хорошей жизни они набились в маршрутку как сельдь в банку. Они выживают, борются. Жаль что они не королевы. Жаль, что родились они в азиатской Караганде, а не французском Париже. Жаль, что с такой жизнью они постареют лет на 20 раньше. Жаль, что у них нет других мужчин.
Свидетельство о публикации №206120800201