О друзьях и деньгах

Вот правильно говорят – не имей сто рублей, а имей сто друзей! Перебегали мы как-то с другом улицу в неположенном месте – к нам гаишник подбегает типа штраф – по сотке. У меня сотка в кармане сотка была, но я показал на друга и сказал – это все он. Друг заплатил две сотни, а я ничего и убежал. Теперь у меня на одного друга меньше, зато сто рублей остались целы. Видимо, отсюда и пошла поговорка – не имей сто рублей, а имей сто друзей, потому что тогда сто на сто – десять тысяч получается, а это куда важней :)
6 октября 2006 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →