Ночь не любит тревоги

 Тише, не станем будить спящих и видящих тревожные сны. Просто давай помечтаем и отпустим наши души в полет. Построим мостик в царство распустившихся роз. Но постой! Не станем срывать их, просто насладимся ароматом любви.
 А впрочем, зачем нам это лето? Его жара и обжигающее солнце? Перенесемся в весну!
И ты распусти свои косы, а я за подарком весны. За первым подснежником, созревшим в этих горах. И пусть он так нелеп в сравненье с дикой розой, но согрет теплом души моей, огоньком, что теплится во мне лишь благодаря тебе, во имя тебя и для тебя. И ветер наиграет нам мелодию распускающимися ветками молодых деревьев, и приглашу тогда тебя на танец. Мы будем кружится, и я загляну в твои глаза, я вижу в них лишь доброту,сейчас в них нет тревоги. И будет шанс прикоснуться к тебе. И будет исполнена тогда моя мечта. За этот час я отдам свою жизнь.
 Но это неважно, главное что сейчас...А сейчас только ночь, летний зной и глупый сон. Никого не стану будить, выйду на балкон, но не вскрикну в затяжном прыжке.

Тише, ночь не любит тревоги и презирает ее.


Рецензии