Кот-сладкая карамелька

В одном волшебном доме жил кот. Черный-пречерный. Его гладкая шерстка блестела как напомаженная, а на шейке было белое пятно - бабочкой. У него были такие хитрые и веселые глаза, что кошечек так и тянуло помурчать вместе ночью. Коты недоумевали: ну что в нем такого? А котик, веселился и передавал свое состояние другим. Ему было интересно само знакомство с новым миром, с новыми своими возможностями. И было странно, как некоторые кошечки плачут, когда расстаются с ним, ведь его радость уже живет во всех сердцах, с кем котик встречался. Задумался котик: а что есть во мне такого? Кто я? Что такое любовь? И приснился котику странный сон: Он вроде бы и не котик совсем, а сладкая карамелька в виде сердечка. И каждый лизнувший ее чувствует свой особый вкус, который ранее был неосознан. И чем больше карамельку лижут, она становится больше и вкуснее… Да странно…подумал во сне кот…а лизну-ка я сам это сердце…Вкуснооо…гы а как это? Это что сон чтоли? И проснулся..светит солнце..а рядом мурчит красивая кошечка…муррмуррр


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →