С девятого этажа

Каждое утро просыпаюсь на небе. Девятый этаж не бог весь какая высота, но достаточная для обзора большой части моего спального района. Я пишу о людях, которые живут в таких же домах, как мой. Я вижу, как в окне соседнего дома на пятом этаже зажегся свет, а на восьмом женщина помадой красит губы. Её сосед, на балконе седьмого курит, и дым идет наверх. Женщина закрывает окно и продолжает красить губы. Интересно,  о чем бы я писал, живя на первом этаже, или в подвале? Наверно - о сырости, о земле, о тлене..


Рецензии
Считаю самым оптимальным 7-10 этаж (можно и выше, конечно). Когда-то я жила в 3-хэтажном доме на 1 этаже. Одно окно упиралось в деревянный барак, а в другое смотрело какое-то неуклюжее дерево, выросшее из куста, и заслонявшее собой весь обзор. Мне не хватало воздуха и света, солнце в течение дня я видела часа 3-4. И представьте, в тот период я написала потрясающие миниатюры!.. Сейчас живу на 3 этаже, балкон, южная сторона, все отлично. Кроме соседей жаловаться не на что. И все же лучше жить повыше. А писать о сырости, земле и тлене получится в любом месте, особенно у вас.)

Хеккуба Крафт   19.04.2022 16:15     Заявить о нарушении
А у меня в последнее время бзик. Если этаж не первый, сразу думаю - как мне при пожаре выбираться? За какую ветку хвататься, какие кости первыми начнут хрустеть, какие изменения произойдут в коре головного мозга))

Алекс Пол   19.04.2022 16:23   Заявить о нарушении
На 3-х этажном доме где я жила, есть пожарная лестница.) Если у вашего дома нет приспособлений для спуска, то лучше оставаться на месте, не выпрыгивать никуда, ибо бессмысленно. А вообще, всего 1% из 1000 что может быть пожар, так что об этом можно не беспокоиться.

Хеккуба Крафт   19.04.2022 17:30   Заявить о нарушении
Успокоили)))

Алекс Пол   19.04.2022 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.