Современная мадонна с младенцем на руках...

     В квартире наступила долгожданная тишина. Смолкли шум и гам наступившего утра. Воцарились мир и покой. Даже на лестнице затихли шаги поспешавших по своим неотложным делам соседей.
     В этом безмолвии застыли двое - молодая мать и младенец у неё на руках. Им незачем и некуда было спешить. Они замерли, прижавшись друг к другу.   Мать бережно охраняла сон своего ненаглядного сыночка, поглаживая и укачивая его. Боялась разомкнуть руки и нарушить чуткую дрёму малютки. У неё было запланировано на этот день много важных дел. Но проходило время. Раннее утро плавно перешагнуло в яркий день, а эти двое по-прежнему составляли одно целое. За стенами квартиры кипела и бурлила жизнь, но звуки этой жизни не касались их. Значительна была лишь их нерушимая связь…
     Сонливое состояние маленького сына передалось и его матери. Теперь он сторожил её грёзы и сновидения, тесно прижавшись к груди.
     Воистину - иной день длится дольше века…


Рецензии
Нет время не остановилось!
Верочка, ты, того не подозревая, к своей миниатюре подключила Машину Времени! Кого-то она переносит в прошлое, кого-то в будущее...
Всяческих тебе благ и удачи!

С теплом!

Татьяна Столяренко-Малярчук   27.09.2009 16:30     Заявить о нарушении
Этот рыжий младенец превратился в дошкольника и бузит...

Я с большим удовольствием захожу к тебе на страничку, здесь нет ни капли лести, мне действительно нравится... вот бы ещё увидать хотя бы на фотографии, так легче общаться...



Веруня   27.09.2009 17:09   Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Веруня! Увидимся - обещаю!
С теплом!

Татьяна Столяренко-Малярчук   28.09.2009 09:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.