Не убей!..

Вздымая взгляды к звездам
Мы думаем порой:
Земля снесет и слезы
Пройдут нас стороной.

Мы губим жизнь нещадно
Без боя, без войны.
И думаем: не страшно
Остаться без чистой воды.

Мы верим, что не трудно
С воздухом грязи глотнуть
И от ресурсов скудных
Последний ломоть зачерпнуть.

Пальнуть по бегущему зверю,
Спешащему, верно, в нору
Что стоит? Ведь мы не поверим,
А он тоже имеет семью.

Прислушайтесь к музыке леса,
Прислушайтесь к песне полей.
Не оставьте мольбу без ответа
И скажите другим: «Не убей!»

Не травите жилище родное!
Не травите кормилицу - мать!
Не губите дитя молодое!
Кто, потом будет вам подавать?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →