Дождь

Сегодня утро дождь и слякать
Мне тяжко в жизни быть одной
Я у окна продолжу плакать
Но дождь рыдает не со мной

Над городом летят дождинки
Деревья гнуться, ветер злой
И растекаются слезинки
По серой мертвой мостовой

Пусты дороги, лужи тихи
Негромко листья шелестят
И горьких ягод облепихи
Наесться с горя все хотят
9 января 2007 года


Рецензии
Не плачьте, Света, что Вы, право слово,
И ягод облепихи той не стоит кушать.
Дождь, слякоть... Что ж такого?
Пройдет Ваш дождь, просохнут лужи.

С возвращением,

Валерий

Валерий Макаров   18.04.2007 20:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →