К моему далёкому другу...

Кончай рубить пристанища последний сук!..
Наш грязный пошлый быт порою неопрятен,
Но дым Отечества нам сладок и приятен:
Зачем спешить к могиле, мой далёкий друг?..

Печаль-дымок растает в небе голубом;
Забудем грусть в весенних трелях птиц.
Я призраком явлюсь к тебе, мой старый дом,
И испытаю счастье, волю без границ...
Любовь и юность - не готовы умирать;
Они во старости кончиной скреплены.
Способна радость к счастью убежать
Из темноты могильной темноты.


Рецензии
Понравилось мне,как пишите...
Толи о России,толи о мыслях своих,
Толи...Толи...Толи...
Здоровья Вам,Удачи!
С уважением...

Владимир Мигалев   06.10.2010 06:10     Заявить о нарушении
Благодарен Вам за добрые,прекрасные пожелания! С почтением,

Евгений Петрович Ганин   08.10.2010 02:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →