Карьера Косолапой Венеры. Глава 2

Отдавшись потоку невеселых воспоминаний, Вера не заметила, как подкрался вечер. В комнате стало совсем темно, тени вышли из углов и заполнили ее целиком. За окнами, глядящими на зимнюю улицу, видна густая синева, а в домах напротив давно горят огни. Толька мышка-норушка сидит в своей темной норке и жалеет себя, невезучую. Больше этим все равно никто не займется. Ничего не хочется, вот так сидела бы и сидела, пока не закончится никому не нужная жизнь. Увы, девушка, ты мечтаешь о невозможном.

Текст удалён. Приобрести книгу можно здесь:



Рецензии
Мария, вы можете не поверить, но картина "Чаепитие в Мытищах" - это толстый-претолстый поп и худенький дьячок, с вожделением глядящий на стол. А та картина, которую вы имели в виду, называется "Купчиха за чаем" или нет, "Московская купчиха за чаем" - там колоритная барышня с бюстом 5-го размера пьет чай с блюдечка. Если честно, я как-то проспорила по этому поводу, так что теперь информация точная. Роман нравится, читаю...

Лана Балашина   18.01.2008 21:22     Заявить о нарушении
Да, еще забыла! Первую написал Перов, а вторую - Кустодиев.

Лана Балашина   18.01.2008 21:26   Заявить о нарушении
Лана, Вы меня смутили... Я действительно имела в виду ту сдобную купчиху Кустодиева, что манерно пьет чай на свежем воздухе :)))
Почему-то всегда была уверена, что название относится к этой картине.
Век живи, век учись. Спасибо!

Мария Тернова   18.01.2008 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.