C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Исключение из правил

Белый свет. Белый шум. Белый стих
Сигарета. Молчание. Душно
Звонок в дверь. Нет. Она. Не. Простит
Снова боль и подруга-подушка

Пальцы. Губы. Устала кричать
Разорви мое сердце руками
Не привыкну тебя я не ждать
Что за люди стоят между нами?

Иль то-тени, и нас вовсе нет
Но я чувствую дым сигареты
Я бездумно шагаю на свет
Несмотря что почти не одета

Дашь надежду и вновь заберешь
Я в порыве продам свою душу
Затем тело. Ты мимо идешь
Сигарета. Молчание. Душно


Рецензии
Милая Елена, спасибо тебе.
Это мое старое-старое произведение.
Ангелоподобна.

Под музыку, под шумный рок, под сладостный запев сладкого пронизывающего ветра я взлетаю. Падаю. Больно и слёзы. Dream on. Кричу в унисон рыдающему, ищущему ветру. Запах осени, дождя, мокрых волос. Рядом. Ты, только ты. Существо из мира грез, несбыточных надежд, сплетений сна и яви.
Реальность божественно индифферентна. Душа в горячке, в бреду. Ангелы небесные, дайте пару крыльев, я полечу за новыми. На смену воплям легкий бриз. Что нужно мне, что хочет сердце, успокоения ли? Одинокий голос в тумане вторит тишине.
Создания иного рода, небулярны мысли, чувства. Сюжеты, этюды любви писали мы на мокрых листьях, что по осени втопчут грязными ботинками под самую соль. Белизна твоя ослепительна, оттеняет нежно мой агат, смоль.
Как долго я не сплю. Трудно дышать. Темнота-подруга-ночь, оставь на умирание. Когда откроют окна, с первым порывом ветра сдует снова. Что было - то и будет. Оды желаниям низким, чувств высоких смятение.
Глаза твои прекрасны, в них солнце и вода, ангел-посланник и заблудший странник, стая перелетных птиц и одинокая луна. Касание рук, легких как перья крыльев их, полуоборот головы с венцом творца, полуулыбка полубога? Как несбыточно, как же больно. Ангелоподобна. Не моя. Кричи, кричи, душа, из темных твоих коридоров блеснёт острие и пронзит меня. Алая.
Все символы навзничь. Обломишься о неизбежность. Холодная стена непонимания, невнимания, нежелания. Дай пережить. По каплям пить сладкий яд, горький мёд, с ума сойти, вернуться и начать всё заново, под музыку…

Джай Джаан   16.01.2007 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо тебе. Спасибо тебе зав се хорошее, что ты несешь людям, мне.

Троянская Елена   23.01.2007 12:03   Заявить о нарушении