Здравствуйте, я Ангел
На крыше дома сидел белокурый Ангел. Его крылья поблескивали в ночи. Он сидел, свесив ноги вниз. Он только что прилетел, ему дали ответственное задание, но он не спешил его выполнять, это был не самый ответственный Ангел. Да и ночь только начиналась.
Он протянул руку, и тут же на нее упали две снежинки. Они были колючие, как осколки стекла. Они не спешили таять, наоборот, они весело ему улыбались, и одна даже подмигнула. Ангелу стало немного веселей: может, не зря его прислали сегодня сюда? Может, он и не самый плохой Ангел? Ну, и что, что он безответственный, но ведь он еще совсем молодой.
Ну, и что, что не опытный, а где ему этого опыта набраться? Ну, и что, что он озорной? Опыту можно и набраться, а озорство и безответственность с годами пройдет, и станет он таким же скучным, как и все. Так что, не все еще потеряно.
Немного подумав, и улыбнувшись сам себе, он расправил крылья и полетел. Ему нужно было найти девочку, которая совсем недавно потеряла б родителей, и оставить ей подарок. Как никак, он ЕЕ Ангел!
Подлетев к незнакомому окну, он долго смотрел на ребенка, спящего
в кроватке. Девочка сладко спала. Он подошел к ней и положил сверток на рядом стоящую тумбочку. От шороха ребенок проснулся, но не закричал, а мило заулыбался. Ангел посмотрел на нее, и сказал: «Твои мама и папа наблюдают за тобой. Ты не должна так часто плакать. Они очень переживают из-за этого» Он хотел еще что-нибудь добавить, но ему пора было возвращаться. Он коснулся рукой ее лба, и девочка тут же заснула. На утро она ничего не вспомнила, но чувствовала, что ночью случилось чудо.
А Ангел улетел, как только стало светать. Он возвращался на землю еще несколько раз, он был все также беззаботен и весел.
Свидетельство о публикации №207011800224