Император. глава первая
Но не всех поглотило ядерное пламя. Те, кому удалось выжить в первые часы трагедии, достигли огромных подземных убежищ, которые были приспособлены для жизни. Они должны были открыться, когда ядерная пыль, витающая в воздухе, осядет….
1.
Территория бывших соединенных штатов Америки,
Север, 2126 год.
Человек ходил по комнате взад-вперед и поглядывал на монитор. Уже прошло около десяти часов с начала опытов, а до сих пор ученные не сообщали никаких результатов. Человек начинал заметно нервничать.
Наконец дверь приоткрылась, и в комнату сунулся мужчина в фиолетовой робе с надвинутым на голову капюшоном.
- Все готово, сэр. Можно начинать.
Пару этажами ниже во всю кипела работа. Ученые ходили по лаборатории, переговариваясь, друг с другом. В конце коридора зашумел лифт, и через минуту в лабораторию вошел молодой человек в военной форме и, сопровождавший его, мужчина в робе.
Они поднялись на главную площадку под гул реакторов. Она представляла собой решетчатый круг, под которым находился чан со странной зеленой субстанцией, а сверху свисал канат.
Человек разделся и подошел на край площадки. Свет немного потускнел.
На огромном дисплее начался отсчет: «1 минута до запуска».
Все в нетерпении потирали руки и переводили дыхание. Человек начал спускаться по маленькой боковой лестнице и остановился за несколько сантиметров до жидкости.
Запуск произведен.
Человек погружался в жидкость. Пошла реакция.
Через стеклянные стенки чана было видно, как человек извивается и регенерирует. Конечности распухли и увеличились. Кожа грубела и становилась зеленого цвета. Трое ученых уставились в мониторы компьютеров, наблюдая за показателями параметров. Остальные следили через толстое пуленепробиваемое стекло.
- Остановить ускоритель, - крикнул главный ученый в сторону аппаратной.
Гул стих.
Из чана медленно вылез и упал на железный пол мутант. Только, в отличие от военных действий, это было добровольное заражение.
Тем временем к мутанту подошло несколько человек, и укрыли его халатом. Уложили на тележку, ибо тащить на руках было бы непосильной задачей, и повезли в комнату.
В коридорах горел яркий свет.
Мутанта завезли в комнату и опустили на кровать. Он на миг приоткрыл глаза.
- Как прошло…?
- Получилось.
Он снова отключился. Мужчина в робе погасил свет.
- Спокойной ночи, Лейтенант, – он посмотрел на кровать, - спокойной ночи.
Ученые в лаборатории суетились, заканчивали работу.
Свидетельство о публикации №207012000028
Небольшая заметка:
"...Они поднялись на главную площадку под гул реакторов. Она представляла собой..."
Они, она - подряд звучат не очень красиво. Лучше бы заменить чуть-чуть.
А в целом даже очень интересно!
Золотая Рыбка 26.02.2007 22:39 Заявить о нарушении