Роман с романом

 Вот уже чуть больше месяца длится мой роман с Умберто Эко. Вернее с его произведением "Маятник Фуко". Всё это время я пытаюсь его понять. Он такой эрудированный. Знает обо всём на свете. И я стараюсь дорасти до его уровня. Или хотя бы просто не казаться совсем тупой.

У меня не получается уделять ему много внимания. Очень редко (иногда на парах) мы бываем вместе. И он всегда со мной в поездках. Сопровождает.

Он весь такой положительный. Не то, что я.

А вчера я вообще изменила ему. С Эдуардом Тополем. И теперь у меня интрижка. Книжка-интрижка. На пару дней. Я твёрдо решила, что вернусь к Эко. Ведь Эдуарду далеко до него. Просто захотелось чего-то простого, примитивного, лёгкого. Прочитала, закрыла, забыла.

Душа требует более возвышенного.

 Четверг, 16 Марта 2006 г. 23:26


Рецензии
N. познакомила меня с Умберто. Я думал, что она была его ученицей, а она оказалась его учительницей (в университете, хотя они, в общем, примерно ровесники (какого он бишь года? Впрочем, с её возрастом - полная неизвестность. Но я её любил. Боюсь, что он тоже)). Так что, она оказалась умнее его (учителя же всегда выше учеников по (раз)уму!). Вы, наверное, тоже.
Хотя, с Тополем... Не лучше ли было бы с Берёзой?

Лианидд   29.03.2008 21:52     Заявить о нарушении
Лучше бы с Дубом и на дубе.
Или всё-таки Дятел?.. *задумчиво*

Лол Странная   29.03.2008 22:05   Заявить о нарушении