Сказка

…Она висела на перилах в моём подъезде
Уже третий день.
А мимо шествовали почтенные папики,
 Седые старушки и всенародные герои.
И лишь скользкие мыслишки звенели потаённо
О том, как иногда бывает приятно пить
 С дальнего края чашки.
Вроде бы ухватил нечто Великое и Вдохновенное,
Да только – бац! И нету ни хрена.
Вроде бы вот оно то самое и есть,
О чём размышлял долгими ночами
 Над бессонным ручьём унитаза
И никогда никому не рассказывал…
Вроде бы вот она – моя заветная мечта,
А как посмотришь – просто голая бабища
 на моём диване…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →