Соревнования Лжецов

 Мы все врем. Ежедневно, ради самых разных целей: чтобы добиться расположения, денег, дружбы или любви. Мы все выстраиваем на лжи, точно это какое-то соревнование лжецов. Если ложь искусна, все восхитятся личными качествами, равно как и искренностью этого человека. Если ошибешься, то прослывешь лжецом: это цена за неумелую игру. Но если же мы не будем врать постоянно и особенно своим близким и друзьям – то перестанем быть кому-то нужными и останемся в одиночестве и на нуле.
 Поэтому нельзя сказать «ложь – это плохо», так как, во-первых, это изречение уже будет ложью, а во-вторых, призывая к этому человека, призываешь его к одиночеству. Но и призвать ко лжи мы не можем, так как тогда скажем правду, а по противовесу с ложью – это плохо. В общем, неофициальная этика.


Рецензии
Вячеслав!
Ты неправ (какая рифма) ;-)

"Поэтому нельзя сказать «ложь – это плохо»..."

Необходимо снятия фантомов, навешанных на Бога, к которому призывали еще КАТАРЫ (от наших староверов), не бояться пустыни, пустоты, одиночества.

Не бояться начинать все сначала. Воздухи новизны прекрасны. Бойтесь анахронизма и пересечения с мировым фарисейством, говорили они. Этим Рекс МУнДИ (князь мира сего) улавливает в свои сети, чтобы пронзить своей стрелой усовещения страхом и лицемерием этики.Его -сатанаила,сеточные рамки, каноны, устои. Не усовещайтесь от лукавого. Достигайте истинных плодов покаяния. Не идите путем покаяния перед лицом с т р а х а и вины, но примите правильный образ веры без кривых зеркал и рексмундистских перевертышей, объясняли катары-ЧИСТЫЕ.

Валентин Яковлев   28.04.2007 18:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.